Как выбрать женскую куртку по фигуре

Мода  →  Пальто и шубы
Практически любой элемент гардероба современной девушки сопряжен со стилем, модой и эстетикой. А потому вещи подбираются не только по их функциональности, но еще и по внешнему виду. Такой алгоритм затрагивает в том числе и выбор куртки.


Сегодня существует большое количество вариаций женских курток на все случаи жизни. И выбрать среди них конкретную модель бывает сложно, особенно если речь идет про заказ модели с доставкой. В первую очередь ориентироваться необходимо на собственную фигуру и ее тип. Существуют негласные правила для каждой девушки:
  • «Песочные часы»
Девушкам с такой фигурой лучше подходят модели укороченного плана, которые могут подчеркнуть талию. При этом излишне свободные куртки, напротив, будут придавать образу неуклюжесть.
  • «Грушевидная»
Обладательницы такой формы должны смещать основной акцент с бедер на верхние участки тела. Для этого могут задействоваться модели с объемными воротниками, а также различными драпировками.
  • «Перевернутый треугольник»
Эти девушки, напротив, должны выбирать изделия с акцентом на нижнюю часть тела. Например, удлиненный силуэт курточки, дополнительные карманы или декорирование сделает изделие гораздо более привлекательным.
  • «Прямоугольная»
Распространенным вариантом является создание более пышных форм изделий за счет применения арочных моделей и дополнительных ремней. Для нахождения баланса лучше всего использовать приталенные модели.
  • «Яблоко»
Таким представительницам женского пола не следует носить облегающие модели. Лучше отдать предпочтение более свободным курткам. Те же «байкерские» модели, например, традиционно считаются популярной.

Также рекомендации присутствуют и по части роста. Невысоким девушкам не стоит приобретать длинные модели одежды, поскольку это будет делать фигуру гораздо более приземистой, а ноги дополнительно укорачивать. При этом для обладательниц высоких габаритов как раз лучше приобретать такие изделия.
Где купить куртку
Приобретать курточку тоже следует лишь в проверенных местах. От этого будет зависеть ее качество, а также стоимость и гарантии. Например, большой выбор таких изделий имеется в магазине BAON. Официальный сайт находится по адресу: https://baon.ru/womenwear/kurtki/. Там же находится и вся нужная контактная информация.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.