Идеи переделок пальто, пуховика, дубленки и шуб

1 пуховик из двух (+ дубленка)

Почитала я вчера пост Любопытный приемчик (подборка) и поехала в «Снежную Королеву» за пальто. И вижу там вот такой пуховик. Легко можно повторить из двух курток самой (одна длинная, но, например, испорченна сверху и одна короткая с красивым верхом). Можно так ребенку переделать куртку, в которой рукава стали  короткими. Стыки прячутся под поясом. Под катом еще есть фотографии:
1 пуховик из двух (+ дубленка)


Напомнил мне вот эту идею из вчерашнего поста.

1 пуховик из двух (+ дубленка)1 пуховик из двух (+ дубленка)

Переделывая так куртку ребенку, можно ее и удлинить, и рукава надставить материалом оставшимся, и вышить одним цветом, чтобы все «собрать» воедино.

И такая же дубленка — можно сшить из куртки и шубы: 


переделка дубленкипеределка дубленки
Источник
Источник

7 комментариев

avatar
Отличные идеи, спасибо! А я как раз собралась куртку-пуховик выбрасывать. Страшновато браться за такое сложное в пошиве изделие, но если не получится, то все-равно готовилось на выброс…
avatar
покажите потом что получилось, а то мне тоже надо будет…
avatar
Хорошо, если опыт будет удачным...))
avatar
и я с Вами
avatar
Это вдохновляет!))
avatar
Куртка с шубой-живая идея, стОит работы.А два пуховика-разве что ребенку можно переделать.Или-ну ооочень красивенный пуховик немного испортили.
avatar
недавно перешивала шубу, комбенировала мех черный с коричнивым и меняла фасон шубы, а вот ваша идея меня вдохновила добавить другой материал не догодалаль, а идея очень инересная Спасибо. Мне понравилась. Надо эксперементировать и не бояться. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.