Торшеры в стиле LOFT (DIY)

Интерьер  →  Освещение



Торшеры из театральных прожекторов.
Мне попали в руки два старых театральных прожектора в ужасном состоянии.
То, что я из них сделаю торшеры на треногах, я понял сразу, т.к. давно засматривался на подобные торшеры в интернете на фотках различных лофт-интерьеров.
Мысли зачистить их вручную от ржавчины и старой краски пришлось отсеять сразу же из-за сложности досягаемости многих участков. Поэтому было принято решение отпескоструить их.
Встал вопрос о поиске двух одинаковых деревянных треног. Порывшись в интернете я всё же нашёл очень похожие между собой. С ними тоже пришлось малость повозиться: зачистил, покрасил в 3 слоя (серый и 2 белых) и сделал потертости для придания винтажного вида. Вся конструкция вскрыта матовым прозрачным лаком.
Дальше дело за малым: заменена проводка, сделаны новые крепления патрона (т.к. ранее прожектора были расчитаны на лампы 1000 Вт с большим цоколем и мне достались без креплений патрона впринципе), кнопочный выключатель и провод в белой тканевой обмотке.
И вот, что получилось:

4 комментария

avatar
Очень круто. Только почему треноги белые? Оставили бы их, как есть, неокрашеными или серыми, а то уж очень они контрастные получились.
avatar
Они между собой отличались по цвету: одна более старая и не была вскрыта лаком, вторая светлая и лакирована. Белые подходят под большинство интерьеров. Да и в лофте очень часто используется белый цвет. Вот, собстенно и решил попробовать.
Мысли касательно оставить в сером цвете (после нанесения 1го слоя) были, но все же тогда он выглядел очень блекло и однообразно
avatar
Может их олифой покрыть, как кровельное железо?
Мне результат  и так нравится, на самом деле.
avatar
Мне тоже белые треноги глаз режут, кажутся уж очень не родными. А в общем — реально крутая переделка!  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.