Ночные птички

Интерьер  →  Освещение
Ночные птички

В ИКЕА появились такие вот штучки «solvinden» — на сайте их пока нет.  Это не просто гирлянда — они работают не от розетки, а от солнечных батарей. И главное — работают хорошо. Мы засунули экран, улавливающий свет, в далеко не самый освещенный угол — на шкаф. А самих птичек усадили на верх ширмы. Энергии, накопленной ими за день, хватило чтобы достаточно ярко светиться — всю ночь и утро. Под катом — ночное фото. И как только в комнате смеркается, они сами начинают светиться. В комнате темно не бывает (хотя свет не яркий) — и платить за электричество при этом не надо. Отлично подходит для детской, если ребенок темноты боится. Практически вечный двигатель/лампа за 700 рублей.
Птички на прищепках, в длину примерно см 10, в наборе 5 шт.
Ночные птички

8 комментариев

avatar
классные))) жаль я в икею только в марте-апреле смогу попасть… надеюсь, они еще останутся…
avatar
 Полгода хотела этих птичек очень-очень, прошлым летом наконец задушила жабу и купила ребенку вместо ночника. Специально для них ветку из парка приволокли, рассадили на ней. Жаль, но радовали нас они недолго, недели через три перестали светить, замена аккумулятора не помогла. Возвращать очень жалко, т.к. из икеи они пропали, с сайта тоже, заменить не получится, и новые не купить, лежат теперь мертвым грузом. А так птички зачетные, ночью в комнате волшебно. Эх, починить бы. Еще кое-что: я бы посоветовала брать белые или желтые, у нас бирюзовые, от них свет грязноватый.
avatar
у нас тоже бирюзовые — мне наоборот нравится, не сказала бы что свет «грязноват». А от белых наверное ярче светит — не уснёшь с ними. Жаль, что перестали. Там кстати внутри спрятана маленькая батарейка — она наверное как стартер для двигателя внутреннего сгорания действует — может ее замениь на такую же фирменную икеевскую?
avatar
Вот сегодня еще раз безрезультатно поменяла батарейку. Да, я некрасиво выразилась, не грязноват, а просто с голубоватым оттенком, свет холодного спектра.))
avatar
Я на этих птичек еще в позапрошлого года облизываться начала, так что на сайте их нет не «еще», а «уже», в прошлом году были. Если кому-то надо, то поторопитесь :)
avatar
ну надо же. не замечала их раньше никогда — даже месяц назад, когда выбирали гирлянду для ёлки там, их не было.
avatar
ох, сколько ошибок. нельзя, всё-таки, писать в дороге
avatar
Если б точно знать, что долго будут работать, я бы белые взяла и витражной краской или пленкой «подкрасила».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.