Круглый пуфик из одеял (Diy)

Круглый пуфик из одеял своими руками (Diy)

Вангую: у вас дома есть лишние (читай — пока ненужные одеяла). Как минимум, летом. Так пусть работают, а не лежат! Их можно хранить в виде удобного в быту пуфика:

Круглый пуфик из одеял своими руками

Вам нужно три одеяла (можно больше, в зависимости от того, какого размера будет ваш пуфик). Возьмите первое одеяло и скрутите его, затем обвяжите веревкой или лентой. Затем поверх него продолжайте накручивать другое одеяло и так по кругу, пока у вас не получится основа нужного размера для пуфика.  Обведите вокруг, добавив припуски — это основа для выкройки. По ее длине нужно взять и шторный или любой другой шнур для того чтобы сделать кант (так пуфик выглядит профессиональнее). Таких кругов надо два- для верха и низа пуфа.



Вкладывая шнур в косую бейку, сшшиваем два круга бейкой внутрь (оставьте кусочек, чтобы вывернуть). Чтобы закончить края окантовки, просто обшиваем по краю, как показано на фото.

Круглый пуфик из одеял своими руками

По высоте одеял рассчитываем сколько ткани надо чтобы обернуть весь пуфик, сшиваем цилиндр с верхом и низом. После того, как вы сшили цилиндр, в верхнюю и нижнюю части пуфика можно добавить круги из ватина или синтепона. Они позволят пуфику лучше сохранять форму и уплотнить основу.

А старые подушки можно сложить в такой пуфик, помесь марокканского и французского стиля:

Круглый пуфик из подушек своими руками
via

4 комментария

avatar
Что-то похожее на последний я лично делала из пуховиков…
avatar
Еще бы пленкой одеяла обернуть, на всякий случай и от пыли. 
avatar
а шуршать не начнет с плёнкой?))
avatar
толстая пленка не шуршит
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.