Психология и мода (исследование)

Город  →  Объявления
Психология и мода

Анна Шарлай
  проводит исследование для своего дипломного проекта. Оно поможет найти взаимосвязи между особенностями человека и одеждой, которую он выбирает. Эта работа находится на стыке двух сфер: моды и психологии. Если есть желание — можно принять участие (онлайн) тут.

Пройди тест - Творческий ли ты человек?


  • avatar
  • Добавить в избранное:
  • 2
  • +18
  • Сказать спасибо автору:
  

25 комментариев

avatar
Прошла)
avatar
Тест немного утомительный: 70 (!) вопросов чтобы понять, какое, рациональное или образное, эмоциональное мышление преобладает у человека, мне кажется перебор) Терпения с трудом, но всё-таки хватило ответить до конца)
avatar
ну так ведь это серьезное психологическое исследование, а не тест в журнале))
avatar
Прошла и жду результатов с нетерпением!
avatar
Прошла. Меня в дурдом заберут после этого…
avatar
Саша, огромное спасибо за публикацию! 
Участники и участницы — благодарю вас за помощь в проведении дипломного исследования :))
Я была просто поражена количеству откликнувшихся
avatar
Мы такие. Это еще не вечер:-). Когда опрос был на второй улице для нас же месяц назад — 2000 человек за полдня отметились!
avatar
Это было бы отлично! Попытку сделали около 400 челоек, но до конца дошли самые стойкие. Тест в конце довольно объемный :))
avatar
может не стоило так все усложнять? Лучше 2000 ответов на 40 вопросов по существу, чем 200 на 80…
avatar
многие вопросы почти дублировались ведь
avatar
Дело в том, что это широкоизвестный научный опросник Кейерси, который доказал свою эффективность, надежность и валидность. Вопросы повторяются тоже неспроста :) Если бы я из них сделала 20 или 40 вопросов, это бул бы уже новый тест и прежде чем применять его в дипломном исследовании, мне бы потребовалось доказать его «научность» и «надежность»
avatar
Понимаю, что лезу со свиным рылом в калашный ряд, но я из лучших побуждений ))) Вs слышали о книге «Изменения в моде: причины и следствия»? Не уверена, что это прямо сильно релевантно Вашей теме, но это достаточно объемная  монография о моде с точки зрения социологии. Очень хотелось бы оказаться полезной в таком интересном, без сомнения, исследовании — у него ж такой пласт практического приминения, что даже не верится, что люди раньше этим не занимались!
avatar
Лена, что ж вы так себя не любите? :)) Спасибо за рекомендацию, хорошая книга, согласна. Дело в том, что много книг, которые изучают моду как социальный феномен. То есть движение масс людей и движение модных вещей. Однако, мода как таковая в том виде, в котором написаны все эти работы (модно красное — все надели красное, модно короткое — все надели короткое) уже закончилась лет 15-10 назад. У меня же в работе исследуется тема личного выбора, индивидуального предпочтения среди априори модных вещей. Все варианты из коллекций весна-лето 2013
avatar
Нам всем было бы очень интересно прочесть/увидеть короткий обзор дипломной работы;-))
avatar
Это да! Очень-очень.
avatar
Саша. Обязательно будет краткий обзор, если есть желание, я могу рассказать об этом в виде интервью, но не раньше августа – иоги будут только тогда ясны:)
avatar
Мы никуда не уходим и будем ждать тут:-)
avatar
Мать моя женщина! О_О Вот те раз. Мне, откровенно говоря, толком-то и выбирать было не из чего.
Я себя не не люблю, а трезво оцениваю — я не социолог и уж точно не психолог, мне мода интересна как бизнес и наглядное проявление мировых тенденций, поэтому точно сказать, что подходит в данном случае, а что нет — не могу; но мне показалось — и я решила высказать свое скромное мнение. =)
avatar
Лена, ваша первая фраза "Понимаю, что лезу со свиным рылом в калашный ряд, но я из лучших побуждений" хоть и опирается на поговорку, вызвала у меня желание задать вопрос :)) Ваше мнение (тем более как человека из бизнеса) вовсе не скромное, а очень важное. И вам не показалось, а вы увидели и посчитали нужным высказать. И я вам за это благодарна. Спасибо огромное и за то, что прошли тест и за то, что посоветовали книгу — я ведь могла её не знать, много качественной и полезной литературы вокруг.
avatar
Прошла...!
avatar
спасибо!
avatar
И я. Теперь жду результатов)
avatar
Спасибо!
avatar
Затестилась, поглядим что выйдет)))
avatar
полгода паслась на странице с выбором одежды, если косуху и обтягивающие брюки я выбрала сразу, то обувь убила — я ношу кроссовки и платформу =\
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.