Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»

Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»

Трафик. Сами они у нас уже встречались. Нашел интервью с их создательницей с новыми фото — в том числе с процесса работы над ними. Она рассказывает, что:

«Идея о претворении в жизнь проекта «CONNECT», появилось у меня, когда я рассматривала горшки и кастрюли, стоящие на импровизированной полке, которую я сама же и смастерила из старых велосипедных деталей, в тот период, когда увлекалась культурой вело-панков. Это вдохновило меня сделать из обода велосипедного колеса, камеры и цепей передвижную металлическую конструкцию. В результате получилась симпатичная вещь, внешне очень похожая на люстру. Так я подумала, и решила довести ее до ума, сделать нормальную подвесную люстру.Это вдохновило меня сделать из обода велосипедного колеса, камеры и цепей передвижную металлическую конструкцию.Серия люстр для проекта «CONNECT» напрямую связана с велосипедами и всем, что с ними связано. В этом и была основная идея. Сюда бы не подошли детали от, скажем, мотоцикла, или чего-либо подобного, потому, что тогда это было бы уже нечто другое. Хотя, думаю, в будущем я попробую создать и другие инсталляций с внутренним освещением и поработать над другими осветительными приборами.»

Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»Люстры из велосипедных цепей «CONNECT»

Источник

6 комментариев

avatar
Выглядят превосходно, но вес! Обратите внимание на стальной трос, на котором висит люстра. В наших квартирах падение соседей на голову гарантировано.
avatar
Такое только в специальных помещениях( Но жутко хороши!
У нас в сезон по 2 цепи выкидываются, а из них и люстры делают и украшения, надо бы задуматься!
avatar
Мощно!
 
avatar
Эффектно смотрится!!!
avatar
Сколько весит такая красота? Под ней надо оградить площадь и написать «без каски не заходить!»
avatar
Там и каска не поможет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.