Второе дыхание вещей или мои домашние переделки.

Интерьер  →  Мебель


 Я являюсь  поклонницей этой чудесной улицы, но все как-то была больше зрителем и вот собралась духом и решила показать свои переделки.
 В основном все что хочу Вам показать сделано, во время беременности. В этот период обостряется наша творческая сущность, а еще начинается так называемый «Синдром витья гнезда».  Мне повезло с супругом, он чаще всего поддерживает мои безумные идеи.
 И так начинаю)
 Во-первых, любимые всеми старые чемоданы. В нашем доме их живет очень много и несколько в новом состоянии.




 
Второе- любимый прием декорирования: Кружева и баллончик краски. Даже личный автомобиль не избежал этой участи(фото увы нет).


 

Следующим пунктом идет крашенный линолеум) На фото выше пол в спальне, для скептиков стоит уже 4 года. На фото ниже в прихожей, ему один год.

 
И еще немножко последним пунктом.

Двери обыкновенные белые превращаются...

 
 
Старый диван + джинсы+ попавшие мне в руки образцы мебельных тканей



Моя старая детская мебель после обновления

 
 
И последняя милая деталька- заборчик в прихожей, выполняет декоративную и защитную функцию.


Вот такой пост-хвастунишка у меня получился)
Надеюсь я его правильно оформила.

45 комментариев

avatar
Просто не верится, что это все можно сделать вдвоем! расскажите, как красили линолеум?
avatar
Спасибо! использовали простые краски для стен, водорастворимые. Сверху хороший лак для яхт)
 В спальне сначала взяли вонючие краски для пола, думали, что соседи нас выселят))) 
avatar
Вы красили линолеум акриловыми красками? Правильно? А банка не сохранилась? Как точно называется? И как клетку рисовали?
avatar
Здорово! Мне понравились двери и диван! С ленолиумом круто, а где берут этот лак для яхт? 
avatar
Яхтный лак (так и пишут «яхтный» на банках) — почти во всех магазинах с красками строительными. Пользуется большой популярностью у декупажниц — говорят, покрытый им декупаж держится даже на садовой мебели под дождем. Не всегда, увы, попадается бесцветный — часто с оттенками.
avatar
Спасибо за информацию! Его действительно не только для линолеума можно приспособить, теперь буду иметь в виду))
avatar
Можно и акриловыми, но мы красили водно-дисперсионной, Фирма ТЕКС, колер-краска.
У нас обои, пол, двери, мебель  выкрашенно одной краской
А лак в строительных магазинах, надо брать который подороже и без запаха. Нет сейчас банки, обычно на ней написанно, что для палубы годится)
avatar
и царапин на полу нет?
avatar
было бы здорово, если бы вы сделали отдельный пост про линолеум) какая краска, как рисовать и так далее) 

а этот пост замечательный. у вас очень здорово получилось)   
avatar
классные переделки, так ярко)))
У нас на съемной квартире тоже куча была таких чемоданов, надо было выпросить парочку.
И такса у вас классная, ибо не смогла не заметить, так как дома имеется такая же)))
 
avatar
Забыла написать про клетку. Ограничивали малярным скотчем, сначала один цвет красили, потом переклеивали и другой. В коридоре красил муж, я ему делала разметку шариковой ручкой. Лучше ручкой не делать, она почему-то после высыхания краски проступает, пришлось сверху лака опять закрашивать краской.
avatar
двери с заборчиком очень понравились!
успехов вам в ваших придумках!
avatar
Отличные переделки, для себя отметила как идею кукольный домик из чемодана или из чехла для музыкального инструмента, эх, как бы я в детстве обрадовалась такому чудесному домику, просто здорово.
avatar
Все очень классно!!! Единственный комментарий, я бы диван сделала более обтянутым, чтобы не висело…
avatar
линолеум меня больше всего поразил, хотя все ваши переделки замечательные, выглядят шикарно, и прекрасное фото с ребенком, не хуже, чем в студии.
avatar
диван понравился очень) это же уйма работы! и дверь солнечная -тоже.
avatar
 Много вы «насочиняли» руками, респект! Очень заинтересовала идея покраски линолиума… А чемоданы старые просто обожаю, их у меня тоже несколько переделанных и несколько в очереди стоят
avatar
Всё очень здорово! Так просто и так чудесно! Мне очень понравились двери))) Такие яркие, на контрасте с чёрным :) Всё просто невероятно и очень-очень оригинально, красиво! Супер! Нет слов!
avatar
заборчик ранил в самое сердце!!! Очень понравилось, то что везде яркие краски.
avatar
Macik v chimodane ponravilsa)))super!
avatar
Вау! Здорово! Вы большая Умничка!
avatar
Очень красиыо! Спасибо за пост и идеи)
avatar
и мне все понравилось, отличная работа!!!
avatar
Прекрасно! Лично мне особенно близка тяга к ярким цветам в интерьере. Не с юга ли родом автор?
avatar
Не с юга, а как раз почти с крайнего севера( Карелия), может поэтому и хочется ярких красок))
avatar
А я с юга Украины. Я заметила такую вещь, что северянам ближе яркие краски в интерьере, а мы, южане, предпочитаем яркое оформление внешних стен дома. Например, в Бердянске можно встретить дома, покрашенные в самые разные конфетные оттенки (жаль, что за лето они выцветают), а внутренние помещения почти всегда ограничиваются  лаконичным белым оформлением стен. Прикольно, не правда ли? :)
avatar
Яркие наружные цвета, наверно, для маскировки, чтобы из ярких цветов природы не выбивались дома)
avatar
:) Хорошая версия! А я думаю, что южане больше времени проводят на улице, а северяне — в домах.
avatar
Абалдееееть, какая же Вы молодец! Мало придумать, надо и довести до конца, до результата!!! Я пока только быстренько всё тырю с помоек в машину и отвожу в гараж)))). Вы написали про декор автомобиля, как я поняла из балончика через кружево, ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОКАЖИТЕ!!! Я очень Вас прошу, голову сломала что сделать со своей машинкой, идей много, но постоянно они в голове спорят))))
avatar
Спасибо огромное! К сожалению на авто зимнюю проверку не очень прошел декор. Все пытаюсь понять так было или он подстерся. Я его делала на 9 месяце беременности и меня постоянно гоняли с балончиками родственники, поэтому сделала не так как хотелось бы. Буду летом переделывать. Попробую завтра сфотографировать)
avatar
батарея очень понравилось
avatar
Спасибо большое всем за похвалу, я знала, что найду здесь единомыленников) наши знакомые часто крутят у виска, особенно когда мы говорили, что красим линолеум. 
avatar
Развеселил последний Ваш комментарий) Меня лично тоже линолеум зацепил. Все остальное классно, но так или иначе встречалось на просторах интернета, а покрашеный линолеум — это что-то новенькое))) Я вот задумчиво рассматриваю линолеум на кухне...) Вы с мужем — большие молодцы!)
avatar
С линолеумом классно! Плитку я на линолеум наклеивала, а вот покрасить не догадалась! Надо будет занятся, спасибо за идею!
avatar
Оч удивило- плитку на линолиум, а зачем? В процессе эксплуатации не шатается?
Покрасить линолиум (внешне оч симпатично выглядит) тоже явилось откровением) 

И вот сейчас муж мне рассказал, видел однажды ситцевый пол, натянули люди на пол ткань и покрыли лаком, говорят надежно и оч здорово вышло.
Сколько интересного есть еще на белом свете:) 
avatar
Чтобы выглядело прилично, естественно. Шатается пара плиток, три года прошло. Можно подклеить. Красить там было нечего, дырки одни…
avatar
Интресная идея(про ситец). Не помню что, но в процессе ремонта предлагала сделать похожее супругу, но эту идею он не принял)
avatar
Видела пол с накленной тканью типа рогожки, мешковины. Клеили на краску и сверху ею же покрывали. Интересная фактура получилась, но непрактичная — грязь накапливается в переплетении ниток. Ну, разве что толстым слоем лака залить до гладкости. Но дело было еще в эпоху дефицита))
avatar
какая вы молодец! замечательные переделки, диван шикарен! пэчворк рулит! про полы отдельный респект, я бы наверно не решилась перекрасить! очень круто! как и многие я больна чемоданами.подскажите из чего делалось мягкое место у  желтого чемоданчика? дошла в своем чемодане до места где нужно делать обивку и все встало мертвым грузом, не знаю из чего(
avatar
Спасибо!
Внутри сидения поролон, а сверху части старого свитера. 
avatar
Какая вы мастерица! Идея с линолиумом замечательная, хочу воплотить, и за 10 лет уже не фонтан наш уже стал, а новый покупать дорого.
avatar
Спасибо! Покажите обязательно потом результат.
avatar
О, родственная душа! Какая же Вы — молодец, что решились на пост. А я почему то стесняюсь… В бложике, только немного выклядываю, для себя. 
Интересные решения, смелые цвета — восхищена и ещё раз — спасибо, что поделились. 
avatar
Интересно, а можно покрасить плитку керамическую? Три года назад сделали ремонт, выбирали-выбирали, довыбирались, молочного цвета под мрамор, видно на ней все, задолбалась мыть, туалет-ванна вообще жесть! Где был мой мозг… Рябушку бы какую сбацать.))
avatar
Мне понравились все ваши идеи. Я люблю «говорящие» квартиры))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.