Рабочее место из старого пианино (DIY)

Интерьер  →  Мебель
стол из пианино

Подходит к книжному шкафу из рояля. Как делать читаем под катом:
Он, конечно, неудобен. Но если выбросить пианино бабушка не дает — это выход:

как сделать стол из пианино

Использовали такое.

Изготовление в принципе не сложное, если вы владеет элементарными навыками работы с ножовкой, молотком и дрелью.
 
Для начала вынимаем все внутренности, если они там еще остались, из пианино
 
Затем нам нужно сделать короб, где будет находиться монитор, и куда будет убираться клавиатура. Это не сложно — покупаем лист фанеры, кроим по размерам, собираем на шурупах и монтируем в корпус.
 
Самый сложный этап это сделать откидывающуюся переднюю крышку. Для этого необходимы два поворотных кронштейна (покупаем в мебельном) и много терпения, чтобы подогнать их по месту. Необходимо добиться, чтобы передняя стенка отъезжала вверх, ничего не задевая, медленно и безопасно для внутренностей. Если у вас это получилось, считайте что дело сделано.
 
После того как конструкция короба и откидывающейся передней стенки заработала, переходим к обивке. В качестве нее был выбран кожзаменитель в тон пианино. Обивка выполнялась на собранной конструкции мебельными гвоздями с широкими выпуклыми шляпками. Работа похожа на обивку двери кожзамом. Чтобы материал не повторял все неровности, и углы под него было подложена ткань — старое покрывало. Выкраиваете по месту, наживляете степлером и затем прибиваете гвоздями. В некоторых местах можно сделать декоративные элементы и узоров из гвоздей.
 
И наконец заключительный этап — крепление мониторов. Их прикручиваем на штатные крепления, на болты или шурупы. Провода можно убрать в заранее подготовленные отверстия, но на фото это не делалось т.к. пришлось бы обрабатывать в этом месте прорези в кожзаменителе.
 
Единственный замеченный минус в ходе эксплуатации — мало место под ноги.  В будущем планируется сделать выдвижную полку с клавиатурой, которая будет выезжать над клавишами пианино из-под мониторов на расстояние в полтора раза большее чем клавиатура исходного пианино:

рабочее место из пианино

Источник



3 комментария

avatar
В общем-то назвать это переделкой довольно громко). И рабочим столом — тоже.
avatar
А по-моему, круто! Пианино выбросить рука не поднимается, а место сэкономлено.
avatar
интересно, а клавиши склеили или как-то прибили к корпусу?
Мне нравится!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.