Как шить с больших бобин ниток (Diy)

Как шить с больших бобин ниток (Diy)

Встретился замечательный лайфхак как шить с больших промышленных бобин без перемотки!

Как шить с больших бобин ниток (Diy)

«Мне нравится стегать нитками для машинной вышивки, они красиво шелковисто поблескивают, достаточно тонкие и крепкие. Но они идут в намотке по 3-5 км (!) в котушке, получается немаленький вес, и, если поставить одну такую просто на штырек, машинка банально не тянет нитку. Существуют, конечно, специальные такие штуковины для поддержки нити, не знаю как называются, высокие стойки, я их видела в основном только в ателье, и при дорогих машинах для квилтинга в продаже..

.Решила сделать нечто подобное самостоятельно. Долго ломала голову, как приспособить эту идею к моему рабочему месту и перепробовала несколько вариантов, в итоге идея возникла практически „ниоткуда“))
Рядом с машиной по правую руку полочка (с разными нужностями — коробками шпулек, нитками и прочим-прочим)
Я вцепила обыкновенные канцелярские зажимы для бумаги за одну из них, на том уровне машинки, где должна по идее находиться катушечка с нитками, а нить с большой катушки, стоящей просто на столе (ну, или в шкатулочке, как у меня, чтобы никуда не убежала)) пропустила через образовавшуюся петлю!
Вуаля, нить плавно подается вверх и в сторону, ничего никуда не заезжает и не запутывается.»

Источник
 

18 комментариев

avatar
Классная идея, не покупала большие бобины только потому что машина их не тянула, теперь знаю что буду делать)))
avatar
Странно, у меня обычная машинка тянет эти бобины…
avatar
Благодарю… отличная идея себе в помощь… обязательно приму на заметку…
avatar
В комплектации моей машинки тоже есть специальная насадка для больших котушек; даже и не думала, что большая котушка может стать проблемой.
avatar
эта насадка далеко не у всех машин есть
avatar
А слово «катушка» пишется через А! Забываем русский язык!
avatar
Да и правила вежливости забываем тоже?
avatar
да, у автора в источнике это слово написано несколько раз через о. Я при перепечатке исправила на а.
 Не делая из этого трагедию, не показывая на автора пальцем и не крича «ааххахахаха пишет слово неправильно, смотрите все, смотрите!!!». Мне кажется, если вы старше ученицы первого класса, вы уже не должны делать замечания посторонним людям. Культура проявляется не в таких криках, а в том чтобы сделать вид что не заметили оплошность других! А то создается впечатление, что умение писать одно слово без ошибки — это ваша единственная заслуга. Человек может и написал с ошибкой, зато дал хоть что-то полезное другим!
avatar
а я считаю как раз неуважением писать что-то для всеобщего обозрения с такими грубыми ошибками! Для себя можете писать как угодно, но, если уж решили писать для публики, то извольте проверить свою орфографию.
avatar
Если Вас оскорбляет что-то что написал автор идеи — извольте отсюда пройти по ссылке «источник» в конце поста. И можете выражать там свое неуважение автору как и сколько угодно. Лаять из-за куста низко и некрасиво.
avatar
о, какие выражения! Спасибо, буду знать какие личности здесь обитают))))
avatar
На здоровье. Обращайтесь, если опять приспичит.
avatar
В Украине (простите, если не правильно, никак не могу запомнить:( ) другая грамматика, так что автору Спасибо за то, что мы можем прочесть на родном языке полезную информацию!
avatar
В Украине, на минуточку, другой язык) 
avatar
правила русского языка кругом одинаковы, в Украине- украинский язык и соответственные правила к нему
avatar
И что? Не нравится как автор пишет? Так не читайте его, тут полно авторов, пишущих на русском, он это переживет, сделайте одолжение.
avatar
Плюсую! И автору — большое спасибо за идею Вам!
avatar
+++
СПАСИБО!!! Давно мучаюсь!!! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.