Декупаж на пианино?

Декупаж на пианино?

Очень на то похоже. Судя по всему, оно было страшненьким и облезшим, значит и клавиши уже пожелтели. Приклеить на них салфетку или ткань, а потом покрыть лаком, чтобы не пачкались от рук — и всё зазвучит немного веселее:-).

Первоисточник и фото качеством получше — не ищутся.

8 комментариев

avatar
А точно зазвучит? Мне кажется, с музыкальными инструментами так нельзя…
avatar
а чем наклейка испортит звучание? ты же не вовнутрь клей зальешь
avatar
Я не музыкант ни разу, это у пианистов надо спрашивать. Но мне кажется, что музыкальные инструменты — довольно тонкие штуки, где значение имеет все, в том числе и материалы... 
avatar
Если инструмент «старенький и страшненький», то он уже все-равно звучит не так. Такие чаще всего или не используются уже, или отдаются на растерзание начинающим ученикам, им главное руку набить, а когда появится навык, и если не пропадет желание, то уже можно инструмент посерьезней покупать. Так что, если пианино для мебели, как предмет интерьера, то почему бы и нет?
avatar
Ну, если для мебели, тогда ладно:)
avatar
Всё окей :) Звучат струны внутри, резонирует (усиливает звук) деревянная коробка пианино, клавиши в этом не участвуют и их состав (слоновая кость или пластик) всегда определялся внешним видом материала и его износостойкостью, а не звуковыми характеристиками. Не думаю, что от декупажа может измениться резонирование пианино. Сами клавиши могут повлиять, только если они скользкие станут или неровными от этого покрытия и пальцы будут соскальзывать.
avatar
сомневающимся можно полоски скотча с узорами клеить%)
avatar
Какая красота!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.