Что такое микрокапсульное наращивание волос

Мода  →  Макияж/Маникюр
Микрокапсульное наращивание имеет минимум противопоказаний, помогает сделать волосы более объёмными, а наращенные пряди можно носить до полугода. Работа кропотливая, требует определённой сноровки. Донорские пряди находятся в микрокапсулах, их прикрепляют к волосам горячим способом, они лёгкие и их приятно носить.

Особенности технологии
Данная технология мало чем отличается от классической итальянской методики, отличие лишь в уменьшенном размере капсул. Для наращивания нужно 200-400 капсул. В качестве связующего вещества используют не только кератин, но и воск, он обеспечивает более надёжное крепление.
Закрепляют капсулы стальными щипцами, а затем придают им аккуратную форму. Для данного вида наращивания лучше выбирать славянские волосы. Они не ломкие, более податливые, не пушатся. Технология с микрокапсулами подойдёт всем, кто хочет увеличить длину и объём волос, изменить форму, смоделировать чёлку, зону вокруг висков.

Преимущества 
Микрокапсульное наращивание волос безвредно для волос, во время работы с капсулами термическое воздействие на волосы будет минимальным. Донорские пряди лёгкие, они не будут выпадать и сползать. Технология имеет и другие преимущества:
можно скрыть недостатки кожи головы, залысины;
во время носки капсул не возникает дискомфорта, за ними легко ухаживать;
свои волосы не травмируются, не становятся ломкими, не будут спутываться;
можно легко расчёсывать пряди, делать красивые укладки;
наращённые волосы можно красить, использовать косметические средства, фен.
Главный недостаток наращивания на микрокапсулы – высокая стоимость. Длительность процедуры примерно в 2 раза дольше, по сравнению с классической технологией. Работа с капсулами требует высокого уровня профессионализма.
Этапы работы
К самой процедуре подготавливаются заранее. Мастер оценивает состояние волос, подбирает цвет прядей, вместе с клиентом выбирает длину наращивания. Перед самой процедурой волосы могут окрашивать, моют специальным шампунем, сушат.
Только после этого локоны разделяют на сегменты и прикрепляют капсулы методом спаивания к небольшим пучкам собственных волос. С помощью щипцов их укрепляют, и в итоге капсулы становятся практически незаметными. Чтобы волосы выглядели более привлекательными, может потребоваться адаптивная стрижка. Спустя полгода проводят коррекцию.
Если микрокапсульное наращивание выполнено профессионально, результат будет потрясающим. Волосы станут длинными и объёмными. Чтобы локоны сохранили свою привлекательность до следующей коррекции, во время сна их фиксируют резинкой или заплетают в косу, а бассейн и сауну посещают в шапочке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.