Мифы про виниры

Город  →  Лайфхаки
Все слышали о таком приспособлении, как виниры. С их помощью в считанные секунды можно создать голливудскую улыбку. Виниры – это накладки на передние зубы, имитирующие их. Многие хотят такие, но опасаются, что деньги будут выброшены на ветер. Ведь накладки на зубы все же не зубы. Но пора развеять мифы о винирах.
Миф 1. Виниры отличаются от зубов
Накладки на зубы не будут заметны, если врач правильно их подберет. Если они неестественно белые, да еще крупнее настоящих, то, конечно, будут отличаться от зубов. Кстати, несколько лет назад это было модно, а теперь в тренде натуральность. Поэтому важно подобрать виниры максимально похожие на зубы.
Многие известные люди уже неоднократно поменяли накладки. Если посмотреть на ранние и нынешние фото Джима Керри, можно заметить различия. Раньше зубы были кипельно белыми и слишком ровными, а теперь естественного цвета и другой формы. А у Маши Распутиной поверхность зубов гладкая, как эмалированная посуда. У естественных же зубов структура неоднородная.


Миф 2. Установка виниров требует сильного стачивания зубов
На самом деле стачивают менее 1 мм эмали. Виниры – это не протезы. Их надевают не по принципу коронок. Конечно, свои зубы должны быть здоровыми и полностью выполнять свою функцию. Виниры же несут лишь эстетическую функцию, корректируют улыбку. Для того, чтобы узнать о винирах и реставрации зубов еще больше, прочитайте статью — "что такое установка виниров".
Миф 3. Виниры тоже не щадит время
Некоторые считают, что накладки на зубы со временем темнеют, перестают быть идеально ровными. Это не так. Срок службы виниров составляет десятки лет. И даже кофе и чай необязательно исключать. Но к врачу ходить придется. Стоматолог проведет профилактическую чистку.
Миф 4. Виниры придется часто менять
Не придется при правильном уходе. Они прослужат несколько десятилетий. Замена требуется при механическом повреждении накладок, но не всех, а только испорченных.
Миф 5. Зубы под винирами начнут портиться
Этому нет причины. Эмаль не повреждена, а кариес образуется как раз из-за этого. Более вероятно заработать его, если на эмаль постоянно будет воздействовать кислота, вырабатываемая пищей. Виниры плотно прилегают к зубам. Под них ничего не попадет и не испортится.
Миф 6. За винирами нужно ухаживать по-особому
Не нужно ничего особенно делать. Просто чистить как обычные зубы и регулярно проходить профилактический осмотр у стоматолога.
Миф 7. С винирами не поешь орехов или семечек
На самом деле ограничения в употреблении тех или иных продуктов есть только в первые дни. И то из-за того, что идет привыкание. Последующем же и семечки можно грызть, и мясо жевать, и кофе пить. Накладки на зубы не сломаются, не спадут и не окрасятся.
Виниры – это удобно, выгодно и красиво. А ухода требуют и свои зубы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.