Новое использование упаковки из киндера (Diy)

Интерьер  →  Кухня
Новое использование упаковки от киндера (Diy)

Там ведь пищевой пластик. Интересно можно ли его нагревать? Вот есть идея использовать для заваривания трав и чая:


Источник

13 комментариев

avatar
Тема!
avatar
Еще дырочку для веревочки и все дырочки побольше и туда чеснок нарезанный. Детям для профилактики болезней вешают на шею
avatar
Сделала, сижу, тестирую) Чай у меня Базилур с лепестками василька и ягодами, не крупнолистовой, но чаинки довольно длинные. Если колоть дырочки кнопкой, как на картинке, они маленькие, содержимое долго намокает. Думаю, что сделаю несколько таких штук: для обычного черного чая с маленькими дырочками, для чая с добавками несколько отверстий расширю шилом, и, наконец, с большими дырками от шила для травяных сборов. *убежала за чаем =)
avatar
пожалуйста, расскажите, какой будет результат!) а то я покупала специальную силиконовую заварку, а от нее привкус такой мерзкий — однозначно пользоваться нельзя. поэтому если идея с киндером хорошая — возьму на вооружение)
avatar
Ну, в общем, так: лучше всего, положив заварничек в чашку, прижать его ложкой ко дну на некоторое время, чтобы кипяток промочил заварку. Иначе будет долго плавать на поверхности, потом опустится и начнет меееедленно завариваться. Ну или делать бОльшие дырочки, как я уже писала. Хотя с бОльшими дырочками точно так же будет плавать =) Посторонних вкусов и запахов нет, я сразу обратила на это внимание, потому что слышала о подобных недостатках у силиконовых заварников. Осталось придумать какую-нибудь петельку-верёвочку, и будем всем щастье =))
avatar
 спасибо большое-большое))
avatar
Ой… а сейчас вроде киндеры без «чехольчиков».  
avatar
Я последний раз киндер покупала перед НГ, там аккурат такое же яйцо — ярко-желтое и неразъемное.
avatar
как это? я почти каждый день всю жизнь покупаю, ни разу без желтой штуки не было)
avatar
хм… может это от страны зависит....
Я не в России живу. И тут еще ни разу не встречала киндеры с чехольчиком.
У нас такие
avatar
Потому что это не такой киндер) У нас это называется Киндер Joy, это типа… десерта там или конфеты, не знаю, как точнее описать. А вам нужно просто шоколадное яйцо с игрушкой — вот такое, как тут: 
Шоколадное яйцо
avatar
ага… уже нашла… и даже купила)
avatar
Нельзя!!! Не каждую пластмассу можно нагревать!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.