Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь

Мода  →  Креатив в моде
Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь

Выпускники гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги больным детям. В ходе акции «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, эти деньги были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

В торжественном зале Гимназии были переданы деньги для 12-летнего Предрага Потича, болеющего детским церебральным параличом, 11-летнего Матеи Лазаревичу, перенесшего семь операций, и пятилетнего Чеды Тошича, также больного ДЦП и после недавней операции начавшего ходить.

После торжеств в гимназии выпускники прошли по центру города в футболках с надписью «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь». Выпускники рассказывают, что они хотели сделать что-то такое, чтобы их запомнили, а также дать пример следующим поколениям.
Восхищена.

10 комментариев

avatar
Аж мурашки. Супер!
Мое платье уже 11 лет не может найти свою Золушку — такие были нестандартные у меня габариты.
avatar
и у меня мурашки! кстати, за посты которые нравятся, можно голосовать — под постом справа плюс и минус. а то у меня подозрение что не всем пост понравится — нестандартен
avatar
Ваши подозрения напрасны. У меня такое ощущение, что у этого поста будет лучший рейтинг месяца =)
avatar
молодцы ребята, дкмают о чем-то более важном!
avatar
очень душевно.
а девочки от каблуков ну не смогли отказаться)
вспомнилась сразу сцена из «Мастера и Маргариты», когда на бал к Воланду прибывали ведьмочки — совершенно голые, но в драгоценностях и туфельках)
avatar
судя по ежегодным «фотоотчетам» после выпускных, девочки сейчас и приходят на выпускной практически голые  и в туфельках:)
avatar
но на специальные футболки все же пришлось потратиться, не всем, но первые ряды- мальччики во «фраках» и у девочек что-то там такое… нарядненькое. конечно, это в разы дешевле!  сейчас такие деньжищи вбухивают в выпускные, эти платья, в большинстве своем безвкусные и одноразовые… молодцы ребята! я бы тоже так сделала! вот будем через 11 лет школу заканчивать- предложу идею:)
avatar
Мои поздравления автору, это действительно самый впечатлющий пост!
avatar
Молодцы! Достойный поступок для настоящих мужчин и женщин, они доказали что способны на великие поступки, а наши только полуголыми фотками могут похвастать. Что они скажут своим детям? Какой пример подают? По моему достойного уважения. Супер пост!
avatar

К теме
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.