Сумки с кожаными цветами (подборка)

DIY мастер-классы и идеи  →  Кожа
Красивые цветы тз кожи своими руками на сумку

"Для создания сумочки, на которой распускается фантастический цветок, требуется некоторое время. Сначала Анастасия набрасывает эскиз и рассчитывает выкройки, затем выбирает подходящую кожу, так как для каждой сумки подходит определенный вид. Сама она очень любит козлиную кожу, эластичную и приятную на ощупь. Затем мастер подбирает цвета и выкраивает детали. Детали цветов Анастасия делает с небольшим запасом, так как при обработке кожа может повести себя по-разному, и иногда требуется что-то переделать или поэкспериментировать с обработкой. Цветы обрабатываются раствором ПВС или ПВА, в зависимости от поставленных задач. Раствор придает коже нужную жесткость, чтобы она держала форму. Анастасия формует кожу руками, ей так нравится. Потом сумка сохнет, и можно пришивать цветы к выкроенным деталям, чтобы было максимально прочно. И затем идет сборка сумки."
мКрасивые цветы тз кожи своими руками на сумкуКрасивые цветы тз кожи своими руками на сумку

Продаются на Клёвостях.

5 комментариев

avatar
У Анастасии Кауфман очень красивые цветы получаются. Я уже давно под впечатлением, даже сама решилась сделать что-то отдаленно напоминающее… У нее на ЯМ много работ.
avatar
Цветы на сумочках замечательные. Интересная техника изготовления цветов. Интересно о технике можно где-нибудь почитать?
avatar
шикарно, шикарно, шикарно!!!
avatar
красиво, но большой вопрос как поведет себя кожа, пропитанная пва или пвс под дождем, может быть очень печальное и расстраивающее зрелище
avatar
Всем привет, а у меня такая сумочка получилась. Сшита из старой куртки, размер 23 на 23 см, цвет фисташковый (не передался).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.