Как делают лазерную эпиляцию?

DIY мастер-классы и идеи  →  Кожа
Лазерная эпиляция представляет собой технологически продвинутый метод удаления волос, обеспечивая долгосрочные результаты и отсутствие болевых ощущений. Метод завоевывает популярность благодаря своей долговременности и отсутствию боли по сравнению с традиционными методами. В этой статье мы рассмотрим, как происходит процесс лазерной эпиляции и почему он становится выбором для многих людей, стремящихся избавиться от нежелательных волос.

Принцип работы лазерной эпиляции:
Лазерная эпиляция основана на использовании лазерного излучения, используют диодный лазер для эпиляции и «луч» проникает в волосяные фолликулы и разрушает их. Основной принцип заключается в том, что меланин, пигмент волос, поглощает свет от лазера, что приводит к нагреванию волосяного фолликула и его разрушению.
Подготовка к процедуре:
Перед началом лазерной эпиляции пациентам рекомендуется избегать загара, использовать средства с SPF и избегать депиляции в течение нескольких недель. Это связано с тем, что лазерная эпиляция эффективнее на светлой коже с темными волосами из-за лучшего поглощения меланином.
Процесс проведения процедуры:
Во время процедуры пациенты носят защитные очки, чтобы защитить глаза от лазерного излучения. Специалист проводит лазерный аппарат по обрабатываемой области, и лазерные импульсы направляются в волосяные фолликулы. Чувствительность может варьироваться в зависимости от зоны, но многие пациенты описывают ощущения как легкое покалывание или ощущение тепла.

Количество сеансов:
Лазерная эпиляция требует нескольких сеансов для достижения оптимальных результатов. Это связано с тем, что волосяные фолликулы проходят через различные фазы роста, и лазер эффективен только на фолликулах, находящихся в фазе активного роста.
Послепроцедурный уход:
После процедуры рекомендуется избегать прямого солнечного воздействия, использовать средства с SPF, а также избегать травмирования обработанной области. Некоторые пациенты могут испытывать временное покраснение или отечность, что обычно исчезает в течение нескольких дней.
***
Лазерная эпиляция как метод удаления волос стала коммерчески доступной в начале 1990-х годов. Первый лазер, который был одобрен FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) для эпиляции, называется Ruby Laser (лазер на рубине), и он был разработан в 1995 году. С тех пор были разработаны и усовершенствованы различные типы лазеров для эпиляции, такие как Nd:YAG лазеры, александритовые лазеры, диодные лазеры и другие.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.