Сумка-брелок (Diy)

Сумка-брелок

Как сделать брелочек-сумочку. Если вы захотите приколоть сумочку, как это сделала модель из коллекции ErmannoScervino, то вот как ее сшить:


Выкройка для сумочки (5 прямоугольников): деталь сумочки 8 х 20,5 см, боковая деталь 5,5 х 2 см, ручка 5,5 х 1 см, язычок 3 х 1 см и застежка 2 х 0,7 см.



Все детали выкройки вырезать из бумаги, контуры карандашом перенести на детали из кожи. Боковую часть сумочки выкроить 2 раза.



Деталь сумочки и боковые детали вырезать, ручку, язычок и застежку сумочки сначала отстрочить по длинным срезам на расстоянии по 2 мм от вычерченных линий, и только после этого вырезать.



С помощью клейкой ленты зафиксировать: язычок: посередине на расстоянии 1,5 см от нижнего края, ручку на расстоянии 3,5 см от нижнего края и по 1,5 см от боковых краев, застежку по центру (на расстоянии 3 см от верхнего края.

Сумка-брелок

Ручку, язычок и застежки настрочить на сумочку. Деталь сумочки вывернуть на изнаночную сторону, стачать в край боковые края, отступив от верхнего края 0,3 см.


Боковые края с другой стороны стачать в край, отступив от нижнего края 5,5 см.
Совет: стачивайте детали, вставив в машинку как верхнюю нить – нитки для обметывания петель, как нижнюю нить – обычные нитки для шитья.



В завершение отстрочить в край клапан сумочки. Присоединить к сумочке цепочку и закрыть сумочку.




Источник

1 комментарий

avatar
круто они раскладывают детали! минимум еще одну такую сумку выкроить можно! )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.