Мои первые эполеты


Расшитые бисером и стразами подплечники превратились в нарядные эполеты.
Если честно, когда я их вышивала, то немного ленилась.В итоге один эполет я мастерила почти месяц, а со вторым было быстрее.День кропотливой работы и готов.Каждую бисеринку и страз пришивала вручную.Может показаться, что это трудно и нудно, но на самом деле я просто отдыхала, когда вышивала их.
Так выглядит изнанка.Старалась сделать аккуратно.Если честно мне с такой застежкой не очень удобно.Пристегивать симметрично  к куртке их очень тяжело.Но оно того стоит! Незамеченной в них я не остаюсь.На солнце они вообще переливаются и сверкают.Может кто посоветует как быть с застежкой? Есть ли другие варианты креплений для этого аксессуара.Да и сами эполеты из за вышивки тяжеловаты.Можно ли использовать в качестве основы не подплечник, а что то другое?
На тушке.Только цепочки здесь немного сбились в сторону.

10 комментариев

avatar
Вы молодец! Можно пришить застежку для брошки, это удобнее, чем булавки. 
avatar
мои хуже булавок держат, ненадежнее…
avatar
Можно поискать с надежной защелкой. Я так швензы для серег искала — вариантов 5 перебрала, пока нормальный замок не нашла.
avatar
спасибо, следующие попробую сделать с основами для броши…
avatar
Если делать не на подплечнике, а на фетре например, они будут менее массивными. А про замочек ничего не подскажу, разве сумочные потайные магниты можно обмозговать:)
avatar
попробую просто на фетре… только не знаю как он будет форму держать…
avatar
я делала эполет на фетре, тоже бисер и еще шифон нашивала, отлично вышло) только у меня фетр плотный, самый дешёвый покупала, и после вышивки пришила еще слой чтоб закрыть изнанку))
avatar
спасибо.у меня к вам вопросы есть:
1.какой формы вы вырезали эполет
2.какие крепили застежки и как

avatar
форма была такая же как у вас, половинка овала, а застёжка, считаю что булавки самый оптимальный вариант на самом деле)) основы для броши вообще не люблю, просто беру 2 больших булавки и на них прикалываю еще до того как одеваю одежду))
avatar
если эполеты с курткой постоянно носить предполагается, может попробовать на липучку посадить? она же «лента Велкро». К куртке пришить, а к эполетам приклеить. Для стирки куртки можно будет снимать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.