Фартук - хорошо или плохо



Как вы считаете это приемлемо? Встает вопрос что делать чтоб не пачкаться когда гуляем с сыном. Пока он мелкий, то проситься на руки будет, но частенько при этом грязная обувь вытирается о подол. Такая вещь спасет мои платья и я решила что она мне нужна. Так вот, как вы считаете имеет место быть и что лучше — кожа или ткань?


Ище интересно ваше мнение с чем носить? С ретро платьем такого фасона это интересно, а как с юбкой или узким платьем? Конечно надо шить и пробовать)))
С шортами и джинсами и не буду носить, потому что их не жалко пачкать, стираются нормально да и сами они у меня все затертые, заношенные, страшнее не станет))



Эту вещь предлагает бурда следующего месяца.
Нашла тут и тут

37 комментариев

avatar
а вообще да, для прогулок — тема. В стиле «великой депрессии»). С чем носить — можно посмотреть на коллекции Ульяны, у нее со всем почти фартуки сочетаются)
avatar
Я как раз ее коллекции и пересматриваю, под это дело)
avatar
Можно и вытачки на нем сделать, для лучшей посадки
avatar
Да, некоторым образом получается как баска.
avatar
ссылка вот такой у нас был
avatar
Да да, я этот помню и он у меня в заначке. Все думала как бы его применить для куртки на сейчас, но на мои куртки это вообще никак не смотрится((( Так что забила и хожу с сыном в старой парке, ее уже не жалко!
avatar
Даша, я как раз вспоминала на днях, когда я училась в школе, была мода на фартуки. Не в смысле с формой носить, а именно как арт-вещь. Их с разной одеждой носили, и с платьями, и с брюками, и разные они по отделке были, и простые, и с подвыпертом, короче, моя мысль: это круто и модно! Сама хочу себе сшить тоже, только все определиться не могу, какой.
avatar
Вот и я не могу определиться какой)))
avatar
Я бы пошила его немного иначе, скорее как юбку с небольшим запахом, чтобы он полностью закрывал, и был поменьше похож на фартук. И застежку на пуговицу сделать или короткую металлическую молнию, а не на завязках. Джинса отлично для этих целей, прочная, привычная, легко стирать, потертости приветствуются. Так ближе к реальной жизни, а то фартук, ну как-то совсем, как домохозяйка у плиты.
avatar
Точно, джинса! Чего то я про нее забыла… Спасибо!
Вообще мне этот комплект очень нравится, тут такое нежное платье и нарочитый фартук.
Но мне разные нравятся, вот выбираю пока, надо побыстрей, а то весна уже пришла)) 
avatar
да, тоже про джинсу хотела написать. по-моему, должно быть отлично
avatar
Идея как бы юбка опередила мое предложение!)
avatar
А еще мне украшение у девушки на шее понравилось.
avatar
Точно, там влюбленные птички на веточке))
avatar
Фартук тоже жалко, испачкается. Лучше из ткани, стирать можно. Но из кожи прикольнее. 
avatar
Мне кажется из кожи то как раз проще избавляться от грязи, протер и все, а разные царапины и потертости впоследствии улучшат вид. С ткань как раз сложнее.
avatar
Тоже верно. Но может быть жарко летом. Самый вариант — джинса. И едва ли кто-то заподозрит, что ты только что от плиты. А вообще, дай ребенку велик уже, и проблема отпадет сама;)))
avatar
Да, джинса самое то.
Вчера ходили выбирать велик, просто трехколесных нет, ну нет блин, полгорода объездили и весь инет перерыли. Причем года 3 назад покупали такой в подарок племяшу, было. Жаль папаша его наехал на вел машиной и он сломался, а то был очень крепкий и достался бы по наследству.
Велы эти с ручками и креслами такая лажа, ребенок в нем сам ехать никак не сможет, а тогда я в нем не вижу смысла, возите уж в коляске, чего уж там… Наш давно не ездит в коляске, с прошлого лета, ему не нравится. Но и долго ходить сам не любит, идет идет, посидит на руках пару минут, еще походит. И так всю дорогу)))
А вел 2х колесный с поддержкой ему пока не по зубам, сел, до педалей дотягивается нормально, но что с ними делать не понимает. И думается мне хоть заобъясняйся, но этим летом в таком он не поедет.
Вот жду, может свекровь найдет у себя там обычный совдеповский 3хколесный.... 
avatar
А на всяких авито смотрела?
avatar
Хм, не смотрела, точно, спасибо, а то бы не подумала…
avatar
Однозначно из кожи! Я себе и мужу сшила: мужу — из черной кожи, себе — из бежевого кож.зама :)
avatar
а зачем?
avatar
оба любим готовить)) свой я сшила лет десять назад, а ему — в качестве подарка.
avatar
Я шила фартук себе прошлым летом к юбке. В тон основной ткани, только тесёмки нашила поярче. Простой прямоугольник из ткани с завязками.
В итоге на юбке он выглядит как декор, особенно не выделяется. Сразу даже не поймешь, что там фартук на ней есть. А функциональность его остаётся.
Правда у меня юбка ближе к национальной одежде получилась (многоярусная в пол), видимо поэтому не противоречит образу.
avatar
Отлично, спасибо что поделились.
Вообще меня не смущает что его будет видно как фартук, мне интересно мнение о том как и с чем)) 
avatar
По поводу «как и с чем». Мне кажется, в любой почти стиль одежды, подойдёт ещё два прямоугольника сшитых между собой. Такая «типо» юбочка из двух полотен ткани. На пуговке или завязке — не суть. Главное учесть общий образ и ваши предпочтения :-)
 Можно её с с бахромой сделать, можно с модным «колорблоком», можно с аппликациями, или вышивкой, можно из той же джинсы или кожи. Можно и на джисы, и на юбки носить. Возможно специально что-то детское на ней написать, чтобы сразу понятно было назначение :-)
И исходя из вашего стиля в одежде (мягкий, агрессивный, женственный, молодёжный и дыр) просто подобрать ткань, цвет и фактуру.
avatar
Все верно! Спасибо что напомнили про "юбочка из двух полотен ткани"
avatar
Даша, фартук это ХОРОШО)) 
Сколько полезностей насоветовали, сейчас тоже прислушаюсь 
avatar
Ну вот, не мне одной)))
avatar
Мне кажется, это такая женственная деталь!)
avatar
Точно!
avatar
вот я нашла вот такой фартук, был в подборках

это к тому, что вполне себе фартук может быть нарядным, а не как от плиты отошла только что.
avatar
Можно и так, но его уже жалко пачкать…
avatar
=DDDDDDDD
и то правда! надо искать золотую середину! я тут сейчас роюсь, ищу всякие фартуки, есть интересные идеи. правда из джинсы пока не попадался…
avatar
Эк я озадачила)))
Нароете, делитесь! 
avatar
Практичная вещь, только рискованная, а вдруг не так поймут! 
avatar
Ну, это не страшно))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.