Работа с перышками



Безумно нравятся подобные украшения из перьев! Всегда хотела попробовать сделать такое. И вот пособирала разных перышек, но все они в серо-белой-черной и рыже-коричневой гамме. Наверное их можно как то подкрасить, но я не знаю чем и как. Может у кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Источник фото 


13 комментариев

avatar
Я вот так красила, все получилось. ссылка
avatar
Вот еще описание. ссылка
avatar
Еще ссылка
avatar
ой, спасибо! Для меня важно, что вы сами уже попробовали. А скажите перышки не теряют свою «живость» после покраски? Особенно те, что гладкие по фактуре? Я пробовала просто мочить и после высыхания они менялись — спутывались, исчезал блеск. Сейчас подумала — может обрабатывать кондиционером для волос или раствором с уксусом?

avatar
за яркими перышка -в китайские магазины) там много и любые и доходят хорошо. а кондиционеры — да. у меня в ухе постоянно перо — я купаюсь и палваю с ним — после кондиционеров лучше, но надо хорошо промывать, а то они не распралвяются на первоначальную ширину после мойки 
avatar
спасибо)

avatar
Я как-то мыла перья от грязи. Потом сушила феном, они хорошо первоначальную форму принимали.
avatar
мне повезло меньше. наверное зависит от какой птицы перо, ее среды и условий обитания…

avatar
А можно чуток от темы отклониться.
 На ебее можно уже цветные перышки)
 ссылка
avatar
Спасибо! Но мне интересен еще и сам процесс)…


avatar
Я пробовала со злоядрёной китайской краской для бровей и ресниц, у нее такая структура, что можно тонкой кисточкой довольно деликатный рисунок наносить.Краски для волос — максимально щадящие обычно.Перед покраской надо хорошо промыть перья от естественной жировой смазки. Ну, и мыть пёрышки лучше всего средствами для волос.
Еще подойдут любые краски для шерстяных тканей.
avatar
Можно еще поэкспериментировать с маркерами по ткани и просто перманентными маркерами)
avatar
спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.