Помогите перекроить шубейку



Всем здравствуйте!.. Помогите советом, как перекроить приталенную шубу во что-то более просторного покроя.
На фото шуба частично распорота уже. Что делать дальше ума не приложу. Я отпорола длину, часть рукава сняла, он получился 3/4, отпорола ворот. Может попробовать распороть совсем и перевернуть полочки и спинку «вверх ногами»? Это что-то даст? Спасибо заранее за Ваши идеи. 

16 комментариев

avatar
Распарывать надо полностью, делать бумажную выкройку, заново раскладывать на мехе, подшивать кусочки, где не хватает. Посмотрите здесь
ссылка
Много дельных советов и ссылок. 
avatar
понадобится специальная лапка и игла еще
avatar
А переворачивать вверх ногами не стоит, ворс поменяет направление
avatar
Спасибо большое!.. только сейчас поняла, что это все- таки не ткань…
avatar
И ткань никогда не переворачивайте! Всегда кроите по долевой-в одном направлении-иначе будет на готовом изделии видно!
avatar
Фото не очень хорошего качества.Сложно определить какой мех.Больше похож на мутон.Вы напишите какой мех, я вам подробнее напишу рекомендацию по работе и все необходимые вспомогательные средства для кроя, пошива.Бояться не стоит… В домашних условиях не имея навыка скорняка можно сшить хорошего качества изделие.Для начала не нужно тратить время на тщательное распарывание, можно обычным лезвием аккуратно пройтись по швам, либо рядом со швами.Удалить подклад, подплечики, крючки или иные застёжки, срезать обтачки тканевые, удалить все нитки, дублирующие ткани, утеплители.Одним словом ----очистить изделие со стороны мездры.Изделие разделить на детали кроя.Рукава отдельно, спинка, полочки… и т.д.Со стороны мездры проверить изделие на степень дефформации...., так как часто изделие в области ягодиц, локтевых частей имеет свойства вытягиваться и в дальнейшем при перекрое вас выпуклые бугры могут напугать.Это можно всё исправить в ходе процесса перекраивания по новому силуэту.Если изделие имеет уже состаривший вид, то лучше сделать домашнюю химчистку.Как только вы подготовили детали для кроя, необходимо сделать выкройку основу и выкроить из недорогой ткани.На тканевом лекале вам будет проще сразу методом сколки иголками сделать подгонку по фигуре и внести корректировки по фасону.Затем на бумажной выкройке изменить всё.Так как вы не имеете пока опыта работы с мехом и кроя меха, то выкройку с изменениями----уменьшением или напротив прибавкой лучше простеплировать на картон или ватман.Вырезать.Далее со стороны мездры с бутылки с пульвизатора побрызгать на мездру воды.Руками хорошо выравнять увлажнённую мездру, оставить так детали на мин 15.Только потом прикладывать детали о лучше тонким маркером для кроя обводить с учётом прибавки 3 мм.
 
avatar
Соединительные детали можно делать как вручную, так и на обычной бытовой машинке зигзагом спец иглой для кожи.Но, обратите внимание, что в процессе соединения на машинке --детали лучше в некоторых местах закрепить нитками вручную, сколок таких лучше сделать 5-7 шт… чтобы срезы не  вытянулись и детали ровно соединились.
avatar
Здравствуйте!.. да шуба мутоновая, практически не носила, новая можно сказать))оттого и мучаю ее — очень жаль отдать… продать -ну кому она нужна, за три копейки продавать новую шубу тоже не вариант)… в общем, как я поняла распарывать ее совсем надо… ворс я пыталась проверить… он непонятно как-то направлен… вбок что-ли....? потому как переворачивала вверх ногами-ворс ложится так же хорошо как и сейчас лежит…
avatar
Если вы в целом желаете иную силуэтность, более свободное облегание, тои длина  изделия у вас уменьшиться.Вы как бы определитесь что более конкретно желаете… полушубок?
avatar
Из мутона хорошо перешивать либо полушубки, либо жилеты.Если маштабно менять фасон шубы один на другой, то комбинировать меха… кожу.Сейчас очень актуально детализацию добавлять из крупной выпуклой вязки.Добавлять красивую фурнитуру.Последнюю шубу мутоновую я перешивала недели 2 назад клиентке.Лекал рукавов вывязывали и с синтепончиком утепляли… Получилось элегантное меховое пальто на кнопках в стиле Жаклин Кеннеди.У вас есть журналы, где можно снять выкройку?
avatar
Если честно-нет!.. Я дизайнер по интерьерам, иногда меня посещают идеи по пошиву или перекрою чего-нибудь в моем гардеробе, но естественно нет ни навыков и специального образования… но прежде чем идти к человеку, который мне сможет кроить и шить, мне ему объяснить надо -так мол и так, а то наши умельцы наделают мне делов)))тогда точно только безрукавка коротюсенькая останется!.. Я бы и не прочь покреативить… вставить вязку или замшу (кожу)… вязка экономичнее наверное будет?.. кожу наверное я не преобрету по бюджетному варианту… Не сочтите скупердяйкой: у меня трое детей, 7, 3 и годик.
Приходится, блин, выкручиваться))) Хочется короткое (но чтобы филейную часть прикрывало), объемное, рукав может так и оставаться 3/4. ворот наверное простой, даже без отложного ворота (сделаю меховой воротник съемный)… Куда вязку вставить?.. я вот пока не вижу(((… Если Вам не жаль идею, я буду благодарна!



 
Может вообще свитерок сделать???

или вот что-то такое… только из чего?
avatar

или так? но у меня  цвет меха специфический…
avatar
вот эта очень красивая
avatar
Последнее красивое.
avatar





Вот хотелось бы как на первом фото… но что-то чувствую я, что рассчитывать надо на второе ), да? или третье
avatar
ссылка     для общего представления…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.