Нужен совет!



Сшила платье из трех видов джинсов. На девочку 14 лет. Получилось на удивление хорошо, учитывая, что шила я его методом прикладывания к тушке:) Начинала сверху! 
Вопрос! 1. Смущают неравномерные пятна на юбке вверху, так же сзади. Все остальное смотрится органично, цвет в том числе. Кинуть в отбеливатель страшно, а что еще можно сделать?
2. Испортят его бретели, т.к. сзади немного выглядывает бюстгальтер?
Заранее спасибо всем проявившим участие!
Еще одно фото под катом



37 комментариев

avatar
Замечательный сарафан. Кидать в отбеливатель не надо, а вот помазать им с помощью щетки в нужных местах надо. А бретели если очень нужны, то лучше тоненькие 5мм максимум (из джинс), широкие в данном случае сделают сарафан деревенcким, ИМХО.
avatar
Спасибо! Сделаю тоненькие бретельки! А про помазать… попробую сначала на кусочке, хорошо, что не выкинула! 
avatar
По моему это не сарафан, а платье, и тонкие бретели внесут дисбаланс, оно сшито из крупных деталей. Я бы одела  пояс- ремень на грудь и из нутри пришила резинку латексную, что бы держалось, а на талии шлёмки убрала.
avatar
Сделайте тонкие бретельки съемными — чтобы и с ними можно было носить, и без.
avatar
Я и писала, что это платье, но все его назвали сарафаном! Не принципиально в общем-то:) Спасибо за резинку, тоже хорошая идея!!! 
avatar
Бретели не испортят. Это же ребенок, как не крути. нужна естественность. Сами знаете, каково носить платье без бретелй — постоянно думаешь, подтягиваешь, украдкой в зеркало контролируешь.
Хорошо сидит, кстати, меня пятна не смущают 
avatar
Спасибо! Сделаю тоненькие бретельки, чтобы не дергала его, не переживала!
avatar
Уж слишком короткое для весьма не худенькой девочки. Я бы и бретели пришила тонкие, и длины добавила.
avatar
У девочки размер М. Просто она постеснялась фотографироваться в полный рост и кажется крупнее, чем на самом деле! Длина тоже так кажется, она приличная:)Бретели добавлю. Спасибо!
avatar
Длины, безусловно, добавить нужно, но не сейчас, когда ей 14 лет, а когда будет, например, 54… И уже на другой одежде:-)
avatar
По-моему, бретели не испортят (в отличии от выглядывающего лифчика:)) И хорошо бы пояс продеть, вон шлёвки уже приготовлены. А сарафан замечательный, и длина отличная, да и пятна очень к месту!
avatar
Да, поясок будет:) Спасибо! Я в процессе порывалась бросить, когда не получалось, но упорство помогло закончить:) А теперь из темного еще и юбку буду шить:)
avatar
Очень-очень красивый сарафан!!! ни добавить, ни убавить!!) а можно хотя бы примерно из каких частей и как шилось? 
avatar
да. это и мне интересно. зря вы мастер-класс не засняли)!
avatar
Спасибо большое! Самый верх — это пояс джинсов с петелькой и пуговицей, сзади с кокеткой. А дальше брючины разрезала вдоль, старалась оставлять красивые кромки, со строчкой. Вот эти полосы и пришивала дальше, прикладывала, отрезала, пришивала, отрезала и т. д. Описать процесс трудно:) Могу сказать, что собиралась шить это платье , но вдохновение такая интересная штука!
avatar
девочке в 14 лет зачем бютгальтер с бретельками? Пусть носит бандо или силиконовые чашечки. хороший сарафанчик)
avatar
Спасибо!
avatar

Отличный сарафан) Вы стали жертвой собственного перфекционизма))) Меня никакие пятна не смущают, неравномерный окрас смотрится вполне естественно, тем более, если будет пояс (или яркий платок). Тонкие бретели, по-моему, нужны. 
avatar
Спасибо, наверное вы правы:) Бретелям быть!
avatar
По-моему и пятна там кстати и брители не испортят, очень клёвый сарафанчик)
avatar
Спасибо!
avatar
Отличная вещица получилась.
avatar
Спасибо!
avatar
Отличный сарафан)!
avatar
Спасибо!
avatar
Сарафанчик — обзавидуешься! Поздравляю с шедевральным исполнением. Я только за брители и вдеть поясок. А брители можно из самого темного или с бабочками, а сзади крест накрест или еще как то перекрутить, чтобы не падали. А то один дискомфорт (не выглядывает ли лифон) меняется на другой — падает лямка с плеча, задолбала!))) Девочки в таком возрасте очень придирчивы)))
avatar
Спасибо! Это, конечно, громко сказано:) Крест накрест хорошая идея — попробую!
avatar
Оставьте вы эти пятна в покое, всё на своём месте, не переживайте даже)
avatar
И то правда:)
avatar
Если честно- не думаю что нужны бретельки. Совсем… Этот сарафан имеет несомненную изюминку в том что это Бюстье. Лучше подобрать синий бюстгалтер и пусть торчит себе с миром. Я так на выпускной ходила и все было чики-пуки:) Удачи!
avatar
К сожалению, она его поправляет вверх, видимо некомфортно…  Так что пришью! Но все равно спасибо за ваше мнение!
avatar
Можно добавить ткань-компаньон. Вдеть в шлевки пояс из нее и сделать бретели, добваить длину из нее, если надо, цветок скрутить или повязку на голову.
В зависомости от ткани-компаньона может измениться акцент наряда. Это может быть ковбойская клетка, цветастый ситчик, белое кружево или горох (даже несколько горохов). Можно довязать детали из х\б пряжи.
Лично я бы рассмотрела варик с парчой, сеткой и винтажными розочками — моих тараканов это порадовало, а вот за девочку 14 лет не поручусь :)
avatar
Спасибо за такой детальный комментарий! Мне ваши тараканы нравятся:) А ей, точно знаю, нравится клетка и горох. Съемные акценты тоже интересно!
avatar
А лямочки и удлинения тоже можно сделать съемные:) В первом случае петельки и крючки пришить, во втором с изнанки пуговки проские, а на удлинении петли:)
avatar
Вы пишете комментарии сами себе, когда нажимаете внизу «добавить комментарий». Если хотите кому-то ответить, надо под его комментарием нажать «ответить»
avatar
Ооо… до такого я бы точно не додумалась! Это уже сарафан — неделька получится:) 
avatar
А почему бы и нет?:)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.