Напольная плитка - как покрасить?



Если присмотреться, видно что напольная плитка в этом интерьере покрашена краской. Как это делают?!

2 комментария

avatar
Сейчас в строительных магазинах есть краска, которой можно покрасить все, даже линолеум. На мой взгляд, она дорогая, но для декора или небольших пространств подойдет.
Еще есть праймеры. Это такие грунтовки специальные. Ими покрываешь любую поверхность, хоть плитку, хоть лак, хоть пластик, а потом красишь краской — прилипает все намертво.  Покупали такую штуку, когда обновляли веранду оббитую противно-желтой вагонкой, еще и лакированой. По инструкции все намазали праймером, потом белой краской на два слоя — получилось как на фото иностранных пляжных домиков в морском стиле.
avatar
  1. Очищение. Первый и важнейший этап. Лучше помыть плитку с обезжиривателем, чтобы не осталось никаких мелких жирных пятен. Для глянцевой и полированной плитки можно использовать наждачку, но позаботьтесь о респираторе — при таких работах получается очень много пыли. 
  2. Заклейте стыки с ванной, туалетом и мебелью — всем, что окрашиваться не должно. Для этого можно использовать обычный малярный скотч. 
  3. Покройте поверхность грунтовкой. Некоторые пропускают этот этап, так как ждать высыхания грунтовки нужно в среднем от 9 часов, но с такой подготовкой краска сможет держаться дольше и лучше. 
  4. Когда грунтовка высохнет, приступайте к окрашиванию. Нужно, чтобы в ванной была хорошая вентиляция для полного высыхания. Количество слоев зависит от кроющей способности вашей краски, но вряд ли вы обойдетесь одним слоем. 
  5. После покройте поверхности лаком.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.