Где в Москве можно купить ОЧЕНЬ длинные шнурки?

Где в Москве можно купить ОЧЕНЬ длинные шнурки?

Чтобы длина была 2-5 метров? Хочется их густо вокруг берцев наматывать (примерно как тут на сапогах). Кстати, и эти сапоги и те что под катом (тоже забавные) стоят всего по 150$.
Нужны именно тонкие круглые, не большие мужские — под мелкие отверстия.

Где в Москве можно купить ОЧЕНЬ длинные шнурки?Где в Москве можно купить ОЧЕНЬ длинные шнурки?Где в Москве можно купить ОЧЕНЬ длинные шнурки?


Источник

31 комментарий

avatar
Вторые потрясны. А вот подсказать не смогу:-(
avatar
Я брала в галантерее просто тонкий кожаный шнурок — его можно отмотать сколько нужно, в сечении почти круглый, завязывется нормально. И цвета разные
avatar
а концевики? Будет же несерьезно выглядеть без них
avatar
я даже ничем не закрепляла — не обтрепалось, выглядит аккуратно, поэтому можно и без концевиков
avatar
Просто клеем из клеевого пистолета аккуратненько обмазать.
avatar
нужен кожаный корд
boosiki.ru/index.php?productID=3463  
avatar
Идея, да. спасибо. А как же концы там сделать? Узелками?
avatar
Можно вскрыть лаком или тонкие прозрачные трубочки, например от кисточек, оплавить на шнурки. Я обматывала тонкой леской и оплавляла в кипятке, получилось нормально, правда если придется перешнуровывать может не выдержать всовывания высовывания.
avatar
Спасибо! А можно наверное и в кусочек трубочки для котейля засунуть и потом кипятком обварить))
avatar
я гну из кусочечков алюминимевой банки, если свернуть и зажать плоскогубцами, то не отпадет)
avatar
вариант!
avatar
Можно поискать в отделах швейной фурнитуры, я не знаю как правильно называюся такие штучки. Их используют в изготовлении бижутерии.
avatar
Резиновые? Это не то, их не завязать и концы некрасиво торчать будут
avatar
Есть металлические концевики, как на брелках, например, если умудриться закрепить, будет смотреться прикольно, правда думаю вытащить шнурки с ними не получится. Думаю речь шла о них.
avatar
Пусть не получится, с такой длиной это не важно. Но такие, как на брелках — их же не продают? А для бус и курток — слишком крупные. Хочется чтобы шнурки смотрелись фабрично.
avatar
Продают, почему же, да и потом четыре брелка распотрошить не так страшно. Есть еще вот такие концевики, можно выбрать подходящие, петелька легко откусывается, зажимается и вуаля)))
Да, магазин этот ставропольский, искать московский, прошу прощения, ну честно лень, но думаю в любой фурнитуре это можно купить.
avatar
Ничего себе. Я более-менее часто бываю в 6 магазинах в москве и так много куда захожу — ни разу не встречала такие клевые штуки
avatar
Я просто иногда делаю себе украшения, а девчонки, знакомые по ярмаркам, заказывают много фурнитуры, я у них отсыпаю))) В магазинах редко покупаю такое — дороже намного, поэтому ассортимент и не знаю толком, но в гамме, мне кажется, должно быть.
avatar
не, я про концевики. А шнурки моно кожанные, можно вошеный шнур
avatar
В Вилии http://www.viliaspb.ru/ покупала мужу классные метражом. Концы, можно действительно лаком обработать, или бывают соиденительные металличские зажимы для украшений, во всяких рукодельных магазинах, ими можно концы закрыть.
avatar
спасибо!  А Вы в итоге как обработали?
avatar
я обычно ленты и шнуры на концах закрепляю узкой полоской скотча, обматываю туго
как раз твёрдый кончик получается и похоже на фабричный пластик прозрачный
комментарий был удален
avatar
Когда мне понадобились подобные шнурки жёлтого цвета - отправилась в магазин хоз.товаров. Нашла! А концевик обработала клеем...
avatar
Когда мне понадобились подобные шнурки жёлтого цвета - отправилась в магазин хоз.товаров. Нашла кучу всяческих шпагатов и шнуров , нескольких оттенков жёлтого. Счастья было — не описать! А концевик обработала клеем...
avatar
концы шнура можно закрепить с помощью термоусадочной трубки, такие используют электрики, связисты и прочие постоянно работающие с проводами и состыковывающие их. продаваться должна метражом в строительных и т.п. магазинах. она широкая, а при нагревании сжимается, получится ровно и красиво, не хуже чем фабрично
 
avatar
Действительно! Хороший выход!
avatar
О, спасибо, возьму на заметку, я про такие штуки и не слышала как то.
avatar
Большое спасибо! Это идеально. Продают там где розетки и включатели?
avatar
У нас видела в больших строительных магазинах, в отделах радиодеталей и пару раз в некоторых отделах с теми же розетками
avatar
В советское время использовали стержни от шариковых ручек, разрезали вдоль и проталкивали проклеенный конец 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.