Реанимация туфель))




Девчонки, помогите! Кошка погрызла прекрасные лодочки(((( как можно их реанимировать, или как украсить… подскажите, если есть идеи?

23 комментария

avatar
Перенес картинку до текста, иначе она может спрятаться «под кат».
avatar
Декупаж можно использовать) Наклеить вышивку, цветы или узоры, вырезанные из кружева. Также можно глиттером украсить) Сделать так, чтобы на «носике» он был сконцентрирован максимально, а потом все меньше и меньше. Градиент из глиттера, грубо говоря, чтобы полностью не скрывать истинный цвет туфель)) 
avatar
Тоже думала о кружеве… Только не знаю, какого цвета лучше) да и боюсь, не будет ли пошловато выглядеть — в этом цвете и с кружевом еще...
А вот насчет глиттера и градиента — вообще не представляю как это сделать)
avatar
Для начала я бы сгладила пилкой (наждачкой) неровности… Далее лак для ногтей (в тон или наоборот др оттенок) с помощью губки похлопывающими движениями нанести в «затертых) местах  + немного в поддержку на другие участки.
avatar
Это не кошка, это тигр какой-то:) Можно наклеить что-то на поврежденые места — шипы (только лучше — в тон кожи, или — под знаменитые лодочки Valentino), вышитые или 3-D цветы (хит сезона!), как у D&G и Prada, или жемчужины под Chanel, или даже мелкие разноцветные помпоны, или еще какой-нибудь выпуклый декор, в зависимости от предпочитаемого стиля. 
avatar






avatar
я бы украсила кошкой!
avatar
и я))
avatar
Здесь я думаю, спасет только глиттер или нечто вроде фольги, нужно сделать наподобие как на обуви с металлическими носками, причем в золоте будет смотреться лучше. Т.к. повреждения к сожаленью довольно массивные, даже если грунтовать, будут видны огрехи. Да и второй туфель наверное не пострадал? Мне кажется, несмотря на все замечательный здесь вышеперечисленные примеры, это оптимальный вариант.
avatar
А еще, если не хотите, чтобы блестели, можно взять посыпки для ногтей или что-то в этом плане.
avatar
avatar
avatar
Больше никогда не обижайте кошку!
avatar
? они грызут не потому что их обидели, а потому что эта вещь приятно кусается. У меня младшая из кошек грызет один и тот же резиново-пластмассовый провод или хвост старшей кошки. а все игрушки для обгрызания — ее вообще не интересуют))
avatar
Лучший вариант, зачистить неровности и наклеить камушки, стразики, цветы (бесцветные, нейтральные, прозрачные, блестящие). Только там ещё и подошва дырявая, с ней тоже нужно что-то делать.
avatar
у нас была такая проблема, но решить ее было немного проще, так как это были туфли ребенка — срезала все что «задиралось», остальное (весь носик) покрыла клеем и обсыпала глитерром — дочь в этих туфлях была на выпускном в детском саду и потом несколько раз еще надевала…
avatar
Можно не срезать лишее, попробуйте зубочисткой или иголочкой расправить и посадить на гель клей, а потом уже дальше колдовать.
avatar
сутажная нить, клей, и немного фантазии.
avatar
попробуйте так http://lady-antikrizis.ru/2016/01/kak-obnovit-tufli/
или вот так  ссылка
avatar
Немеряно реанимировала обуви, погрызанной собаченьками) да, все, что можно, подклеивается, потом аккуратненько подшпаклевывается акриловой шпаклевкой, зашлифовывается и в данном случае можно просто акриловой краской в тон покрасить полностью
avatar
Только нельзя использовать клей секундный, даже если написано «гель». Поищите аналогичного формата Момент «обувной» — он очень хорошо держит, но остается эластичным.

Покраска — да, очень хорошо, с предварительным мелкозернистым шкурением. Но до этого можно попробовать заклеенные места перекрыть «горошком» подходящего (на 2-4 тона темнее) цвета, добавить еще россыпь для  симметричности и поверх сделать «набрызг» — мелкую крапинку той же краской.

Только в любом случае (до покраски и до поклейки) вещ нужно качественно обесжирить.
avatar
Девочки, спасибо всем большое за  предложенные варианты!!! Как только соберусь с мыслями и сделаю, покажу! 
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.