Эксперименты с кружевным воротничком

Мода  →  Как носить?

Может ли быть модным кружево, история которого насчитывает 200 лет?
Мы с подругой решили поэкспериментировать с кружевным воротничком елецкого кружева. Настроены были скептически. Думали, ну с чем его можно сочетать? Максимум с темным платьем. И то будет похоже на школьную учительницу. 
 
Но вышло весело. Классический контраст белого и черного нас не остановил. Мы попробовали надевать воротничок поверх платья и на глубокий вырез, вперед и назад, с аксессуарами и без. Зеленый, синий, красный цвет — зачет!

Выяснилось, что кружевной воротничок украшает сочные цвета. Тонкое кружево ручной работы сочетается с шелком, с тонкой шерстью и с хлопком.

Белое льняное кружево отлично смотрится с разными фактурами платья и блузок, делая некоторые комбинации просто волшебными. Чем больше неожиданных аксессуаров — добавили брошь, даже бусы, шляпу, тем ярче образ. 
 
Оказалось, что кружевной воротничок — находка для современного гардероба. Он мобильный, его можно сочетать с разными вещами, в том числе с разным вырезом. Весом с легкое перышко, кружевной воротник займет в сумочке столько же места, сколько обычная открытка, а наряд и настроение изменит глобально. Благодаря ему обычное платье или блузка легким движением руки превращаются в коктейльный наряд. Вы можете сами подобрать разные варианты воротничков ручной работы и попробовать вписать их в своей гардероб, а потом  расскажите, какие сочетания получатся у вас.
Источник  
 

4 комментария

avatar
не очень.
avatar
ну… в этом случае имеем однотипные вырезы и однотипный принцип ношения — застежка налево, застежка направо, застежка назад. некая революционность подхода замаячила в синем варианте, но тема сисек  ))) ем-м-м-м… образа в целом не раскрыта посему согласна — не очень
avatar
Да синий совсем плохо смотрится. Представляете кого-то в таком? Куда?
avatar
Мне понравилось. Новое — это хорошо забытое старое. Просто кружево в воротничках еще не забыто. И вобщем-то на вкус и цвет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.