Летняя стажировка по дизайну одежды в Divina Harmonia

Летняя стажировка по дизайну одежды в Divina Harmonia



С 15 по 28 июля в Петербурге впервые пройдет стажировка для дизайнеров одежды, организованная школой дизайна Divina Harmonia  на основе удачного опыта стажировок в европейских школах моды.
Это интенсивный учебно-практический курс, включающий в себя занятия с преподавателями школы, специализированные эксклюзивные лекции-экскурсии и самостоятельную практическую работу над изготовлением модели в материале. 

Территорией поиска источников вдохновения станут главные петербургские музеи, лучшие магазины, блошиные рынки, лофты, креативные пространства, улицы и площади северной столицы. Участники стажировки посетят их в сопровождении преподавателей.

Курс лекций-экскурсий, включенный в программу стажировки — творческая разработка школы дизайна Divina Harmonia, его авторы: сотрудник Государственного Эрмитажа, кандидат искусствоведения Марина Блюмин и кандидат искусствоведения, историк костюма и эксперт моды Ольга Калашникова.


Первая половина каждого рабочего дня будет занята учебным процессом в школе дизайна Divina Harmonia. Кураторы —  преподаватели направления «Дизайн одежды» Любовь Булавкина и Наталья Пальмина. На занятиях по Стилистике и Моделированию студенты спроектируют мини-коллекцию и изготовят в материале одну из моделей. В конце стажировки пройдет выставка работ всех участников, каждый участник получит отзыв о своей работе.
Цель стажировки: повышение квалификации студентов и выпускников профильных учебных заведений («Дизайн костюма»).
Преимущества: уникальная информация; незабываемая творческая атмосфера ярких дней и белых ночей; продуманная учебная программа, по итогам которой каждый участник под руководством преподавателей создает в материале собственный дизайн-проект; личные встречи и совместная работа с известными петербургскими специалистами сферы моды и дизайна; лучшие участники стажировки смогут выставить свои коллекции на продажу в «DH Доме Молодых Дизайнеров».

По итогам стажировки вручается именной сертификат.
Требования к участникам: базовые навыки моделирования, владение основами рисунка. Количество мест ограничено.
Программа стажировки рассчитана на 14 дней (в том числе 1 свободный день). Стоимость участия в программе – 650 евро. Участникам, желающим получить помощь в организации проживания в СПб, необходимо подтвердить свое участие и сделать предварительный платеж до 20 апреля 2013 г. Проживание, питание и материалы для создания модели оплачиваются отдельно.
Заявки на участие в стажировке принимаются  по питерским тел: 983-45-15, 350-47-08   

Программа занятий, расписанная по дням

1 комментарий

avatar
И как же жаль, что я не в Питере:-(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.