Жилет из жакета (DIY)

DIY мастер-классы и идеи  →  Жакеты

У жакета  отрезаем рукава. Вырезаем по размеру пройму. Обрабатываем косой бейкой. Убираем пуговицы, вшиваем молнию.


Источник

10 комментариев

avatar
Хорошо. 
avatar
Отлично!
avatar
А мне униформу напопомнило)
avatar
в области проймы как-то странно смотриться, а так хорошая идея)
avatar
В области проймы странность — это потому, что из мужского пиджака смастерили, если переделывать женский жакет, то проймы практически будут на месте, но, чтобы спрятать уже не нужные петли для пуговиц, застёжку-молнию нужно перенести на правую сторону. Идея хорошая, но в данном исполнении — не комильфо…
avatar
Так тут, кажется, жакет женский. Я явственно вижу талиевые вытачки и правую планку без петель. Пройма не сидит просто от того, что перекошено на фигуре, ушито, что-ли по талии или сзади сборка какая-нибудь добавлена. Чтобы исправить, достаточно небольшие вытачки от проймы заложить до того, как рисовать новую пройму.
avatar
Внимательно рассмотрите фото исходного изделия — мужской пиджак, однобортный, застёжка слева направо на три пуговицы.(Петли вытачаны на ЛЕВОЙ полочке).Талиевые вытачки — атрибут как женских, так и мужских плечевых изделий. Теперь посмотрите на итоговое фото, там, где притачана молния. Петель нет… Жилет перекошен именно от того, что разvер мужского пиждака не мал, поэтому на исходнике получился запАх и кривенькая посадка..:)
avatar
Точно, мужской. Меня вытачки сбили с толку. Значит от того и перекос, что перетянуто. В любом случае, вытачками в пройму «лечится». Идея неплохая.
avatar
Так и мне идея по душе! Только в данном случае уж очень топорная работа :)
avatar
Это типичный случай переделки мужского пиджака на женщину с большой грудью:(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.