Какие цветы дарят на день рождения

День рождения — отличный повод для вручения букета цветов. Таким подарком можно проявить внимание и выразить свои чувства. Чтобы подобрать подходящий букет, стоит обратить к специалистам. Например, сюда — https://spb.magicalflower.ru/.
<h2 >Особенности букета
Выбирая цветы на день рождения, нужно учитывать несколько факторов. Вот основные принципы цветочного этикета:
  • Чем ближе вам человек, тем пышнее букет. Знакомым, дальним родственникам и коллегам из соседнего отдела допустимо дарить небольшие композиции. Друзьям, родственникам и непосредственным коллегам стоит преподносить что-то солиднее. Родителям или супругам рекомендуется дарить роскошные букеты.
  • Оттенки. Чем моложе именинница, тем светлее букет. На мужчин-именинников и начальников это правило не распространяется. Также отметим, что насыщенно-красный цвет зарезервирован за влюбленными.
  • Состояние. Выбирайте свежие цветы. Определить это можно по виду бутонов, стеблей и листьев. Также растение должно быть чистым (без пятен) — это свидетельствует об отсутствии поражения микроорганизмами.
Букет роз
Выбор цветов
Лучшим ориентиром будут личные предпочтения получателя. Если человеку нравятся полевые цветы, не нужно выбирать экзотические букеты на базе растений Центральной Америки.
Когда о вкусах известно мало, ориентируйтесь на статус отношений, пол, возраст и черты характера. Прекрасным вариантом для подарка на день рождения являются тюльпаны. Эти цветы могут быть универсальными, в зависимости от выбранного оттенка:
  • Светло-розовые, кремовые и светло-желтые подойдут для подарка молодой девушке.
  • Ярко-красными можно поздравить любимую.
  • Насыщенно-оранжевые подойдут коллегам или друзьям.
  • Маме подойдет пышный букет из белых тюльпанов, а бабушке лучше приготовить композицию из бордовых цветов.
Букет тюльпанов
Тюльпаны можно вручать даже мужчинам. Только стоит обратить внимание на форму композиции — она должна быть строгой и угловатой.
Как видите, даже в рамках одного вида цветов есть, где разгуляться. Многие компании предлагают выбор из заранее составленных композиций, предназначенных для дня рождения. Флористы уточнят у вас детали и порекомендуют наиболее подходящий вариант.
Если вы идете на день рождения к близким друзьям или родственникам, специалисты «MagicFlower» рекомендуют немного поэкспериментировать. Например, для друга можно подготовить букет на базе декоративных подсолнухов, а подруге вручить яркую орхидею.
Отдельно отметим мужские дни рождения. Фантазию стоит ограничить теми цветами, которые традиционно ассоциируются с сильным полом. Это ирисы, гладиолусы, гвоздики. Ориентируйтесь на темные оттенки и угловатую форму букета. Декор стоит свести к минимуму.
Букет может быть сопровождением для другого подарка. Если это единственный презент, то к цветочной композиции стоит добавить открытку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.