Помощь зала по бетону и горшкам!



Встретила такие горшки из бетона, хозяин квартиры купил их на ЯМ. Под катом еще пример. Как их сделать? Догадываюсь, что шаблон делается по настоящему эмалированному ведерку или горшочку, но как получаются выпуклые буковки, наверняка же какой-то простой прием?

5 комментариев

avatar
Я бы вырезала трафарет на большом листе изолона или какой нибудь подложки подходящей ширины и вложила внутрь формы.
avatar
  Вот как здесь, только не листья, а лист с вырезанными буквами. Сейчас как раз изучаю рекомендации по изготовлению бетонных горшков, посмотрите ссылка.
avatar
Не уверена, что описываемый мной способ простой, но: можно взять горшочек, пластилином налепить на него буквы/что угодно, из пластилина же сделать кантик, который разделит форму пополам. Намазать мылом (твёрдое мыло набирать кисточкой). Намазать гипсом половину. Снять пластилиновый кантик, шов также намазать мылом и намазать гипсом вторую половину. Получится форма из двух частей, с помощью которой можно сделать много горшочков.
avatar
На ютубе буквы готовые юзают.Раньше детские наборы пластиковых букв для магнитной доски продавали.
Пластилин для скульпторов посмотрите и силикон для изготовления форм ?
 
 
avatar



А такие не нравятся?



Буквы вырезаются из толстой бумаги, и приклеиваются к внутренней стороне формы. Единственной момент — буквы нужно клеить в зеркальном отражении, и вверх тормашками.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.