Переделка полосатого платья 80-х годов

DIY мастер-классы и идеи  →  Платья Diy


как переделать полосатое платье


Под катом — мастер -класс в картинках по простенькой, но эффектной переделке «маминого» полосатого платья от дизайнера Альбертины.
Она же — делает довольно необычные украшения, обратите внимание. Ссылка в конце поста. Итак, начинаем: Нужно будет отпороть воротник и распороть все вытачки, если они есть (внимание — если платье из шелка, лучше этого не делать — останутся заметные дырочки).
переделка полосатого платья
Разметьте линию по груди, спине и под рукавами, по которой Вы отрежете верх платья. Не забудьте оставить 1,5 — 2 см на шов.
как переделать платье Снять платье, отрезать по отмеченной линии, обметать шов: переделка платья Опять наденьте платье и  пометьте  серединку  лифа на переде и спинке. Оставьте нетронутым по 20 см — на спине и груди по центру, все что по бокам — соберите на эластичную ленту или сделайте вытачку. переделка одежды - платье в полоску Убедитесь, что оно ладно сидит спереди и боковые швы не сместились. Если нет — добавьте вытачки или складки (маленькие) в районе груди и в районе живота. Можно резинку вставить и сзади — на всю ширину спинки, попробуйте спинку слегка приподнять — подрезав сверху ее на пару см. примерка платья в полоску Последняя часть операции — пришейте по верху широкую ленту. В данном случае можно было и контрастную,  красную. Сзади она завязывается в бант (небольшой, чтобы под пиджаком не выделялся «горбом»). переделка полосатой ткани
Имхо, лучше всего это платье под пиджаком и смотрится, ибо выглядит слишком простенько. Зато это как раз тот вариант, который можно сделать за пол часа перед вечеринкой).  Или, как вариант — можно  надеть поверх белой футболки с маленькими рукавчиками. источник

4 комментария

avatar
Было и так классное,надо было только деталей добавить)
avatar
Согласна! Сюда бы белое кружевное жабо-мммм))))
avatar
Жду-не дождусь, когда же Саша Саночки вернется... Уже 11 января, захожу каждый день и грустно смотрю на все тот же пост от 1 января :( Саша, ау! Вы где? Возвращайтесь!
avatar
и я по всем соскучилась. сегодня вечером, не переключайтесь))).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.