Цыганские напевы "barefoot sandals" (подборка)

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь


В продолжение темы про «тапки с бусами»:
Понимаю что сейчас не сезон, но я посмотрела на выложенную на днях картинку и вспомнила что мне оооочень даже есть что рассказать по этой теме! Хотела соорудить себе такие украшения на лето, но лень и прочий креатив меня отвлекли. Хотя делать их проще простого. Вариантов масса. И, как показывают на Итси — это все отлично вписывается даже не в самый цыганистый образ.
До этого я неоднократно видела всевозможные варианты уголков и цветочков крючком, но они меня не очень цепляли. Пока не столкнулась с работами Gabriela Pomplova. Бинго! Берем пару красивых коннекторов, яркие бусины, хлопковые нити и несколько подвесок и за вечер сооружаем себе яркие браслеты.


Вкупе с яркими балетками смотрятся чудесно!



В ход, как вы видите, можно пустить коннекторы любой формы. «Ромашки» как на последнем фото вообще регулярно в магазинах встречаются. Их можно красить акрилом и дополнять бусинами.


С платформой тоже отлично!

А какие можно готичные босоножки соорудить!

Бывает еще крепление на двух петельках. Ну… мне кажется так больше шансов натереть. Но как вариант пусть будет.

Для наглядности как это выглядит не на ноге. Но тут все такие изобретательные, что я думаю система и так понятна))

И еще несколько вариантов от других итси-авторов. Для более сдержанных образов вязание можно отлично заменить цепочками:



Суть все та же — цепочки и всевозможные коннекторы.





А еще можно не крючком вязать, а макраме плести. И не коннекторы, а фигурки из проволки накрутить…

Источники:
Gabriela Pomplova тут
alapopjewelry  тут
BizArtGallery 
И в поиске на etsy.com по словам «barefoot sandals»

18 комментариев

avatar
Все бы хорошо, и очень интересно, но нарушены правила создания поста. Первой должна быть картинка, потом чуть-чуть текста, потом кат...
ПРАВИЛА написания постов:

Сначала загружается самая красивая картинка. После нее две строчки текста и «кат». Остальное пишется ниже.

Фото загружаются нажатием кнопочки в виде картинки.

Ссылки оформляются как слово «источник» в конце поста.

Теги под постом выбираются, не придумываются.

Чтобы иметь возможность написать в какой — либо блог, «вступите» в него — (значок с очками рядом с его именем).
avatar
Простите никак не соображу что я сделала не так. Первой идет картинка — загрузила ее через превью, поэтому она не видна в раскрытом варианте текста, но под катом это уже уже это и не важно вроде? Потом строчка пояснительного текста. А все остальное вроде под катом?
avatar
"… Сначала картинка. Самая красивая. Из нее автоматом создастся «обложка»  поста при его сохранении..." Пожалуйста, прочтите еще раз правила тут ссылка
Превью надо загружать только в том случае, если вы хотите чтобы оно отличалось от первой картинки в посте.
avatar
спасибо большое, девушки. а то мне пришлось бы только за сегодня написать это третий раз. Может как-то попонятнее в правилах описать, я просто не могу уже сообразить как этот момент выделить, и так ту фразу уже раз шесть переписывала? Есть идеи?
avatar
блин, он еще и катом был закрыт полностью((. Пожалуйста, не плюсуйте такие неправильно оформленые посты, пока админ или я не приведем их в порядок. Он так кастрированным и ушел в рассылку и в социальные сети((, некрасиво — все закрыто катом.
avatar
Не знаю, как уж объяснить иначе. Наверное,  так и можно написать, что первая картинка загружается в пост, а превью ставится только в случае, если нужно чтобы оно отличалось от первой картинки.
avatar
попробуем так. спасибо)
avatar
Прошу прощения за неправильно оформленный пост(( Наверное действительно стоит в правилах прописать как советует wolfj строчку:  «Первая картинка загружается в пост, а превью ставится только в случае, если нужно чтобы оно отличалось от первой картинки». Ведь в предварительном просмотре загруженное превью смотриться первой картинкой и для меня пост выглядел как надо((( 
И очень жаль что после первого же оставленно коментария поправить свой пост автор уже не может. Но на будущее урок выучила. Еще раз извините((
avatar
С совой хорошенькие
avatar
Вроде не новичек))) Хорошие примеры, спасибо.
avatar
Мне тоже это нравится!!! Может рискну себе под настроение тоже такие соорудить))) Нравится то, что можно обувь менять, а  украшения оставлять (даже  на тапочках))))
avatar
Какая прелесть! В избранное!
avatar
блиииин. надо сделать.
avatar
Спасибо! Ох красиво! А как бы такие штуки смотрелись на сапогах? Думаю по-суперский, только надо придумать как закрепить на носочной части сапога…
avatar
на кнопку?
avatar
класс! в избранное!
на лето нужно сварганить себе такие! Спасибо за пост!
avatar
О-о-о!
 
avatar
Шикарное украшение на лето! 
Добавила себе в планы гардеробные)))) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.