Перекраска замшевых сапог своими руками (DIY)

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь
Перекраска замшевых сапог своими руками (DIY)

Почему-то Элин Клинг так и не объяснила, чем красила, но, по моему, это просто акриловая краска. Получилось похоже на старую замшу или «пони». Причем сапоги MANGO — значит, красила искусственную замшу.
Кстати, и это должно реально работать. Если на коже акрил трескается со временем — то в замшу-то он по идее впитается и все. Главное тут — тонкий слой.

Перекраска замшевых сапог своими руками (DIY)Перекраска замшевых сапог своими руками (DIY)Перекраска замшевых сапог своими руками (DIY)
PS
Кстати, один из первых пяти постов на «Второй улице» был именно о ней.
Источник
Источник

8 комментариев

avatar
Не, у MANGO, как раз, почти всегда натуральная и не очень-то дешевая обувь. Я как специалист говорю:)
avatar
специалисту верю. а что, у них там в стоке даже обувь есть?
avatar
Есть обувь, а как же. Только мало и не очень дешево. На сайте то же самое, что у нас в сельмаге.
avatar
А я из старой замшевой обуви делаю кожаную. Натираю ее кремом для обуви и все.
avatar
Как все сложно! Во многих обувных магазинах (или обувных отделах больших магазинов) продается краска для обуви в баллончиках. И для замши тоже есть. Для кожи, правда, выбор цветов больше, но можно поискать-покопаться. 
avatar
В магазинах наших продаются спреи для замши… Я не знаю, сколько нужно брызгать, чтобы закрасилось полностью! По-моему они расчитаны на поддержание цвета, а не на перекрас.
avatar
Отлично закрашивают в несколько легких слоев, держатся прекрасно. Но количество краски определяется только опытным путем.
avatar
ааа, и я крсила замшу, получилось очень ничего, если интересно — сфотаю, после прогулок с собакой в снегу показало себя ооооочень хорошо 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.