Необычные тапочки (подборка)

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь
Способы сшить тапочки

Способы сшить тапочки:
Способы сшить тапочкиСпособы сшить тапочкиСпособы сшить тапочкиСпособы сшить тапочки

Очень аккуратные тапочки можно сшить своими руками из старого свитера.

Очень аккуратные тапочки можно сшить своими руками из старого свитера

Понадобится:
готовый  шаблон или ручка и бумага, чтобы сделать свой собственный шаблон; два рукава от старого свитера; ткань для подклада;  острые ножницы швейные; швейная машина; утюг; измерительная лента. Чтобы сделать  шаблон стельки, обведите стопу ноги на листе бумаги.



Вырежьте детали выкройки из бумаги ножницами. Если вы используете старый свитер для пошива, отрежьте оба рукава по плечевому шву. Если вы используете  ткань свитера, сложите ее вдоль пополам. Приколите выкройку.



 Используя острые ножницы, раскроите тапочки. Не забудьте оставить припуск по всему шаблону, за исключением складки на стороне. Повторите процесс на другом рукаве свитера. Выкроите из флиса подкладку для тапок.Теперь у нас  есть четыре одинаковые верхние части.



Сложите ткань флис вдоль пополам и приколите выкройку подошвы  на кусок ткани.  Используя острые ножницы, вырежьте подошвы. У нас есть четыре одинаковых подошвы из флиса.Вырежьте две подошвы из плотного войлока.Булавками приколите войлочные подошвы к  флисовым.Прошейте на машинке.Выверните на лицо и прогладьте утюгом. Сложите флисовую подкладку пополам и закрепите задний шов. Прошейте на машинке, не забыв оставить незашитое отверстие. Соедините флисовую подошву с верхней частью подклада тапка. Сделайте надрезы. Сколите верхнюю часть и подкладку вместе и прошейте на машинке. Вытяните верхнюю часть, сшитую из свитера через отверстие в подкладке. Зашейте отверстие в подкладке. Прошейте декоративной строчкой верх тапка. Еще


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.