Две пары на лето

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь
Вот украсила для себя парочку недорогих безликих тапатуль.

Взяла маленькие булавки, сначала закрепила «заборчиком» нужное количество, а потом уже к ним через одну приколола булавки поперек. Последующей булавкой захватывала предыдущую, чтоб неразравная цепь была. И так несколько рядов. Лежат свободно и позвякивают))
Вот уж не знаю, смогу ли я на них ходить и как долго, но пару раз выберусь, может и приучу себя к каблукам.

Это еще проще — взяла термоаппликацию, приклеила и пришила к мысу.

Очень удачно у короны верхушка торчит, теперь не просто круглый вырез, а с носиком)) 

26 комментариев

avatar
Здорово придумано! Булавки — не проблема, а вот аппликации мне хорошие никогда не попадаются…
avatar
Совсем недавно такие аппликации обнаружила — надо было только полистать альбомы в магазине (к которым я в ужасе не притрагивалась со времен 90-х).
avatar
Видимо у меня таже ситуация)))
avatar
Вот ходила ходила в один магазинчик и не видила всей красоты — висит фигня и слова не написано что есть другие. Но надо было ребенку, на витрине мишка ничешный был, попросила его, а она достала талмут, говорит — поглядите, может еще чего, а там… Вобщем у меня теперь куча всякого интересного, потихоньку применяю)))
Ай, да, спасибо же! 
avatar
Вот, точно так!
avatar
Поднаумили хоть альбомы полистать да поспрашивать, может есть где-то в магазинных «закромах», а то на витринах одни уточки и машинки.
avatar
Это да, надо поспрашивать)
avatar
Классные — и те, и другие! У нас мысли рядом витают — я купила  в Питере  аппликации  с коронами, как раз искала, к чему бы их приспособить.
avatar
Спасибо!
У меня еще пара корон без фона лежат, но они крупнее, пока не придумала куда их. Да вообще все покупала без цели, а потому что ну клевые же. А тут наткнулась на эти удобные, мягкие и клевые тапки, но такие бабушкинские. А теперь и даже ничего себе! 
avatar
вот я тоже люблю так покупать, потому что «ну клевые же»! 3 коробки эмоций стоят уже:) а может подошву чем-нибудь облагородить? покрасить красненьким, например, или наклеить какой-нибудь тесьмы на нее? подошва происхождение выдает все же…
avatar
А вот можно и покрасить красным, тесма не мой вариант — я свинья!)) Не подумала что-то и правда надо облогородить.
avatar
Очень здорово получилось. Декор подбирался в соответствии со стельками? ) Колитесь, где в НН такую обувь можно купить?
avatar
Спасибо! Да нет, стельки все равно никто не увидит, просто платье есть с золотом, я золото не люблю, а платье нравится, вот к нему и делалось.
Первые зеленые это из H&M, но я их зимой купила и потом они кончились, я даже пожалела, потому что походила дома в них с неделю и поняла что в этих мне удобно, не знаю уж как долго смоху ходить на улице. И стояли 300рэ, они из тряпочки)))
Вторые — это New Look, там много бывает таких «тапок» тоже в районе 300рэ. Не знаю есть сейчас, но недавно была — еще были.
Короче такую обувь всегда нахожу в New Look и New Yorker, H&M и иже с ним. Люблю когда много, поэтому мне надо дешево! А там оно есть и даже качество сносное)) 
avatar
Спасибо за подробный ответ ) Я как-то обходила стороной обувь в таких магазинах, теперь буду присматриваться )
avatar
Ясно, что сапоги там покупать может и не стоит, хотя если взять штук 5 (они же не дорогие), то можно и не один сезон относить))) Хз как там с каблуками дела объстоят, я не ношу, впервые вот танкетку то купила.
avatar
Первые шикарны! Сразу заиграли) и вторые классно получились))
avatar
Спасибо))
avatar
очень нравятся булавочки) хорошо смотрится)
ну, короны тоже в тему, но булавочки особенно хороши)
avatar
Спасибо, да, булавочки тоже мне больше нравятся!
avatar
Короны просто покорили, вот теперь сижу и думаю на которые балетки буду приделывать, для начала конечно прикупить короны нужно))).
avatar
Как я теперь знаю, такие апплекации легко найти в мелких швейных магазинчиках, очень разнообразны они и иногда такие шедевры можно откопать, а уж корон прям много и всяких разных!
avatar
Я думаю проблем не будет с покупкой, пройдусь по магазинчикам. А топотульки получились классные!, прямо, как у аглицкой королевы)))))
avatar
Ай, спасибо))) Удачи в поисках!
avatar
Обожаю Ваши переделки! Первые просто улет! Спасибо за вдохновение!
avatar
Ой, ну я прям краснею))) Спасибо! Вдохновение пройдет успешно — делитесь!
avatar
Думаю, не скоро это произойдет((( Пока мои подделки переделки не дотягивают до уровня 2S
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.