Что такое Heel Condoms (подборка)


Название «Heel condoms» (презерватив для каблука) очень интригует. Попробуем посмотреть поближе и понять для чего это нужно каблукам. (По мотивам топика «Волны на каблуке») Heel condom — это аксессуар для обуви, который надевается на каблук. Вещь эта, как мне кажется, очень полезная: может обновить надоевшие туфли, уберечь каблуки и пятки на туфлях автоледи от истирания, удержать на ноге великоватые туфли, безупречно подобрать пару обуви к наряду.



Heel condom представляет из себя квадратный лоскут ткани с кусочком резинки под каблуком и лентами для завязывания на щиколотке, в некоторых вариантах имеется чехольчик для самого каблука. Вот только интересно как держатся модели без лент? Есть идеи?





Можно следовать модным тенденциям, не скупая тонны обуви и не захламляя квартиру.
Вот, например, колорблокинг



А вот кружево,


                     цветы







                                                  и перья





Модные неоновые цвета и сочетание нескольких цветов






Можно завязывать по разному




В общем все зависит от вашего вкуса и тут главное не перегибать палку. Дальше несколько примеров весьма странных, на мой взгляд, конструкций.
Меховое недоразумение



Туфли для клоунессы

А эти для девушек Плейбоя, тех что в костюмах зайчиков



А эти похожи на бинты



Но самое приятное, что это все можно снять когда надоест.

Об этом аксессуаре уже писала YOKO здесь и там же обсуждалось как это сшить.
Источник этих фото здесь, а это сайт изобретательницы. Я так и не поняла кто же из них первой это придумал. «Бинты» с последнего фото продаются на первом сайте, но на втором есть видео как их же завязывать.
P.S. Уже после опубликования топика нашла фото, которые проясняют принцип крепления без завязок


24 комментария

avatar
Эх, не успела вставить второе фото. Там хорошо видно, что резинка натянута поперек туфли и при обувании оказывается под пяткой.
avatar
Спасибо огромное!!! Это отличный пост!) Так любые туфли никогда не смогут надоесть! Очень бюджетный вариант-можно выбрать одну удобную универсальную пару туфель и нашить к ней кучу одежки, благо, у всех портних всегда полным-полно обрезок ткани))
avatar
Всегда любила каблуки больше, чем платформу) вот нашелся еще один повод любить их еще сильнее)
avatar
Феерично! суперская идея и подборка.  а туфли для клоунессы мне понравились, может, у меня со вкусом что-то не то…
avatar
Ну вкусы у всех разные, может это как раз у меня не то. Но мне кажется, что если бы цвета были более нежные, то бусины бы лучше вписывались, ну или для яркой расцветки бусины поменять. Просто в таком сочетании смотрится как-то очень кукольно.
avatar
у меня в блокнотике уже месяц в планах стоит сделать кожано-клепочный чехол на каблуки для вождения автомобиля:)
avatar
Вот это я понимаю — можно и нужно
а все эти тухли мне напомнили детский сад — из атласа на сандали чтоб на утреннике с костюмом сочеталось… :)
avatar
Для своих туфелек я бы тоже предпочла с клепками. Кстати в интернете оказывается эта тема популярна и во многих рукодельных и не очень сообществах это шьют. Я видела вариант из ткани с нашитыми половинками металлических кнопок — смотрится не хуже клепок, а сшить проще.
avatar
А можно на этот вариант с кнопками посмотреть? Давно задумываюсь над этой идеей, есть туфли подходящие — бОльшего размера, никак определиться не могу, чего же именно хочу с ними сотворить))…
avatar
сдесь продают их в России http://vk.com/albums-25729195#/album-25729195_131512548, вот фото с клепками половинки http://s019.radikal.ru/i618/1205/11/81a635adc4d3.jpg Сама такие хочу сделать, толкь оиз бархата, потом покажу
avatar
Спасибо огромное)))) единственное, что мне не очень нравится — это как ткань на каблуке сборит, надо точнее длину подбирать.
avatar
на некоторых моделях, которые я видела прошито, мне кажется очень даже интересно http://s019.radikal.ru/i637/1205/13/fad8eb589453.jpg. Но я пока не определилась хочу я на каблук делать или просто на круглую резинку зацепить http://s60.radikal.ru/i169/1205/0f/fdfac95f24ca.jpg ??? ))))
avatar
я наверное все-таки с резинкой под каблуком буду делать, но подсознательно мне этот вариант отдает штрипками на рейтузах)))))
avatar
а на каблуке не отдает презервативом? )) хотя их так и назвали))) Мне не нравится, что их нужно делать до пола, иначе будет плохо, а они будут вытераться и грязниться, а если хорошо резиночку сделать, то будет более удобно в носке, да и не награмаждено черезчур, вместо резинки можно бархатную сделать, цепочку или еще что, главное чтобы вам ретузами не отдавало))) расмешили, спасибо, у меня даже таких ассоциаций не возникло до вас))) Я вам пишу про длину и неудобства. а вы как раз пишите тоже самое, согласна
avatar
на картинке с зеленой капусткой, (да и на остальных тоже) создается впечателние, что тканью обтянута даже та часть, которой наступают на землю (набойка?)) насколько это удобно, интересно… По кафелю скользить не будет?
avatar
будет и скользить, вытераться и грязниться мне кажется
avatar
Короче, мы друг друга поняли, надо делать и выкладывать то, что получиось)))
avatar
точно, если вы видели мои туфли замшевые серенево синие, вот думаю на них сделать и если больше понравится с чехлами, то сниму ленты и цепочки)))
avatar
Видела, понравились)))) очень симпатичные))
avatar
но они то там намертво стоят, с внутр. стороны, так что вот думаю, отрезать или нет, сделаю чехлы, посматрю. мне почему то кажется, что барх.чехол будет поэффектнее смотреться, чем цепочки и лента бархатная....
avatar
супер, супер. Пост просто класс!
avatar
очень крутоооо!)
avatar
спасибо огромное) пост просто отличный) спасибо))
avatar
Спасибо, отличный пост! И спасибо за ссылки автору и всем участникам обсуждения!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.