Как выбелить красивый узор на джинсах (DIY)

Как выбелить красивый узор на джинсах (DIY)

Для того чтобы выбелить такой красивый узор на джинсах, надо соблюсти три вещи: взять тонкие и тёмные джинсы, обычную советскую «Белизну» (а не современные щадящие отбеливатели) и резинки для денег. Потом вот так скрутить, и придавив тяжестью, оставить в тазу где пополам воды и отбеливателя, на 20 минут: 


Как выбелить красивый узор на джинсах (DIY)

Источник

15 комментариев

avatar
А зачем отбеливатель-то разводить? 
avatar
Может чтоб не разъело ткань? Щедящий режим так сказать))) А может чтоб не выбелился до конца цвет, они не белые получились, а голубоватые.
avatar
Такие цветули шикарные получились. Теперь точно с отбеливателем поэкспериментирую!
avatar
Хорошо! Надо пробовать!
avatar
Для длинных джинсов можно еще штанины в продольные жгуты скрутить, а потом перетянуть поперечными резинками, можно сочетать с пуговками или камешками в узелках.
avatar
Здорово получилось!!! Только будьте аккуратней с отбеливателем, лучше в порветриваемом помещении или на улице(балконе). Отбеливала юбку, надышалась, дня три отходила
avatar
Прямо гжель получилась)
avatar
Те, кто уже выбеливал вещи белизной — помогите пожалуйста советом.
Решила перед покраской шорт джинсовых попробовать белизну на вещи, которую не жалко — это был сарафан хлопковый вроде. Но держала я его тоже 20 минут в белизне и после темно синего цвета получился оранжевый, коричневатый даже. Мне кажется, что отличие в ткани, джинс все таки более грубый, так что наверно передержала сарафан. Но теперь мне страшно белить шорты((( Боюсь испортить(
 Я делала пропорции такие, как тут — 1 к 1, если я правильно поняла, оставила на 20 мин. С джинсом не может случится такое, что будет коричневый ццвет вместо белого или голубого? И в каких пропорциях и на сколько минут лучше оставлять шорты в растворе?
Извините, если в коментах вопросы писать нельзя, я удалю 
avatar
Не знаю актуально ли ещё, но отвечу. По поводу цвета — голубая и синяя джинса стать рыжей не должна, передержать её тоже сложно. Насчёт времени и пропорций — всё зависит от того, чего вы хотите добиться. Если вам нужно выбелить шорты до бела, тогда белизну разводить не надо, сколько по времени отбеливание займёт — не знаю, тут смотреть нужно, но не меньше 20-ти минут точно, да и скорей всего, «процедуру» придётся несколько раз повторить, чтобы джинсы белыми стали. Ну а вообще, опыты с белизной у нас здесь, посмотрите, если интересуетесь!)
avatar
Огромное спасибо за ответ) Хотела нежно голубого сделать, но, если не получится, тогда до бела, наверно, буду) Боюсь, правда, чтобы ткань не разъело.
avatar
Джинса штука крепкая — не разъест) Удачных экспериментов!)
avatar
Делали коллекцию в студентческие годы, травили белизной диагональ, ткань такая типа джинса для рабочей одежды, выбеливалась до белоснежного. А потом одну вещь сделали из трикотажа. Цвет примерно одинаковый был, темно-синий. Трикотаж получился с красно-рыжими разводами. Мы долго экспериментировали и поняли, что зависит, видимо, от исходного красителя, которым ткань выкрашена. Химики из нас никакие, потому дальше не стали выяснять. Тут только экспириментальный метод.
avatar
девочки, помогите!
видела пост, в котором джинсы осветлены градиентом снизу  и до колен. как в дом.условиях так отбелевателем залить джинсы, чтобы переход плавный был? 
avatar
Засунуть до колена в тазик с белизной. Через 10 минут немного вытащить. Еще через 5 — вытащить еще см 10. Остальное минут на 30 оставить. Если белизна перестанет действовать- делать в три подхода, каждый раз засовывая меньше джинс
avatar
спасибо) попробую. а то серые джинсы пора обновлять
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.