Как выбирать блузку и на что обращать внимание

Мода  →  Детали
Гардероб современной женщины не ограничивается одной блузкой, блузки можно покупать оптом https://krasnoyarsk.taigaopt.ru/catalog/bluzki/. Обычно их несколько: для работы, отдыха, прогулок, свиданий и походов в магазин. И это правильно, потому что блузку можно комбинировать с брюками, юбками и шортами, получая интересные сеты. А тем девушкам, которые ещё не открыли для себя возможности этой детали гардероба, стоит узнать больше о том, как её выбирать и на что обращать внимание. 

Подбираем варианты для работы и отдыха
Для отдыха и деловых встреч подходят разные фасоны, типы ткани, цвет, рисунок и даже вырез. Первое, что нужно учесть — куда предполагается ходить в этой одежде. Для ежедневных походов на работу стоит присмотреть рубашку без декора. Ткань может быть натуральной, а если выбирать блузу из искусственного материала, она не должна выглядеть дёшево. Подойдёт искусственный шёлк или хлопок.
Трикотаж — спорный вариант. Через несколько стирок он может потерять вид, полинять, «сесть». Если покупать трикотажную рубашку, то только у бренда с хорошей репутацией.
Для отдыха в ресторане или на танцполе подойдёт блузка из летящей, струящейся ткани, например, шёлковая или атласная. Она будет красиво переливаться при вечернем освещении. Декор может быть любым, который нравится. Можно не ограничивать себя, но лучше соблюдать меру.

Строение и особенности фигуры
У каждого типа фигуры и телосложения есть достоинства и недостатки. Важно подчеркнуть первые, а вторые лучше скрыть. Так, если у девушки широкие бёдра, а верхняя часть тела стандартная, ей стоит выбрать блузу, которая уравновесит плечи и нижнюю часть фигуры. Хороший вариант — пышный декор в районе плеч, рукавов. Это могут быть подплечики, рюши, воланы, декоративные погоны.
Обладательницам широких плеч лучше присмотреться к вещам, которые визуально уменьшают верх. На широкоплечих девушках отлично смотрятся рубашки с V-образным вырезом. Стройная дама будет прекрасно выглядеть в блузке с вырезом «лодочкой», а пышнотелым может подойти круглая форма. Задача выреза — отвлечь внимание от широких плеч.
Ещё один способ визуально сделать плечи уже — подобрать модель с рукавом типа реглан, летучая мышь или три четверти. Тем, кто не боится выделиться из толпы, стоит обратить внимание на вещи асимметричного кроя, например, с одним спущенным рукавом.
На гармоничной, стройной фигуре с узкими плечами и бёдрами отлично сидят вещи с квадратным, круглым или овальным вырезом. А от V-образного лучше отказаться. Также хороши модели, расширяющиеся книзу, или в форме трапеции. Если при этом у девушки есть животик или не слишком заметная талия, можно подобрать блузку с драпировкой на линии пояса.
Блузки для полных и стройных
Пышнотелым дамам не стоит покупать вещи на несколько размеров больше или меньше. Правильный крой отлично справляется с тем, чтобы скрыть погрешности фигуры. Вот какие рубашки подходят полным: с запахом, с завышенной линией талии или баской.
Худощавым девушкам лучше покупать приталенные модели с вертикальными линиями в крое и дизайне. Вещь должна подчёркивать не худобу, а изгибы фигуры. Декор и расцветка могут быть любыми, по ситуации, главное, не слишком перегружать образ. Несколько аксессуаров дополнят образ стройной красавицы и превратят её в супер-модель..

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.