Какие подделки можно сделать из крепежа?

DIY мастер-классы и идеи  →  Декор
Изготовление подделок или креативных изделий из болтов и шурупов, пластиковых распорных дюбелей и прочего метиза, может быть интересным хобби или способом заработка. Все зависит от того, насколько у богаты творческие идеи и отточено мастерство.


Относительная дешевизна материала. Покупка сотни саморезов или болтов не обременит бюджет, к тому же такого добра можно с лихвой найти в любом гараже совершенно бесплатно.
Относительная легкость обработки. Даже ручные инструменты типа надфиля, тисков или пилы по металлу существенно расширяют творческие возможности. А шлифмашина или болгарка сделает полет вашей фантазии воистину безграничным.
Привлекательный внешний вид. Очищенный и отполированный метал имеет характерный блеск, который всегда привлекает внимание.
Сочетаемость с другими материалами. Болты будут уместны в композиции с древесиной, стеклом, текстилем, кожей, пластиком и т.д.
Итак, где можно применить «излишние залежи металла»?
Художественные работы. Создание скульптур или абстрактных композиций. Крепежи особенно, болты и гайки, имеют четкую форму и могут использоваться как художественный элемент, не требующий дополнительных креплений.
Скульптуры и фигуры. Здесь идеи весьма близки к художественным, однако имеют и практическое применение. Если речь идет о украшении интерьера, то это могут быть фигурки в стиле стим-панк или антрпоморфные скульптуры. Что касается украшения фасада, то здесь возможностей еще больше. Например, каркас из металлических профилей, скрепленных шурупами может послужить фигурной опорой для вьющихся растений.

Декор. Шурупами, гайками, саморезами можно декорировать любую поверхность. В композиционном плане это может быть панно, барельеф или даже целая картина.
Дверные ручки и крючки. Любой шуруп, вкрученный в горизонтальную панель под углом, вполне справиться с ролью вешалки. Что касается ручек для двери, то крупный болт, с приваренными петлями будет весьма органично смотреться в интерьере лофт.

Украшения и аксессуары. Довольно смелое, но оригинальное решение. Серьги, колье, браслеты – главное не переборщить.
Моделирование и миниатюры. Сборка моделей автомобилей, самолетов, кораблей, звездолетов, как реальных, так и фантастических.
Имейте в виду, что безопасность всегда должна быть на первом месте при обработке металла. Используйте соответствующие инструменты и средства индивидуальной защиты при работе с болтами и шурупами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.