Дом Claudie Dubreuil из контейнеров (трафик)

Интерьер  →  Дача
Дом из контейнеров
 
Девушка-архитектор из Канады задумала сделать себе крутой современный дом… из таких вот металлических контейнеров для морских перевозок:
 
Дом из контейнеров
 
И получилось у неё очень круто, возможно, потому что она не скупилась на другие идеи и материалы — например, мне понравилось уезжающее на потолок окно:
 

 
По ее задумке дом должен состоять из двух этажей, поэтому контейнеры было решено ставить со смещением в 90* друг на друга с занижением центральной части второго этажа. Кроме того, в них потребовалось болгарками прорезать отверстия — будущие окна и двери. В остальном строительство мало отличалось от обычных мероприятий. Перед установкой сделали цокольный этаж (для тепла зимой) и высокий фундамент из бетонных блоков:
 

 
На высокий первый этаж перпендикулярно укрепили второй — еще два контейнера — все сверху обшили деревом (в наших условиях — желательно еще и кирпичами обложить, конечно).
 

 
Но и в Канаде далеко не самый тёплый климат на Земле, поэтому вопрос отопления в данном случае решили установкой «тёплых полов» и заливкой их толстым слоем бетона. На потолок приварили дополнительные поперечные балки, чтобы увеличившийся вес перекрытий старых контейнеров не завалил когда-нибудь хозяйку:
 

 
Снаружи дом выглядит абсолютно «новым», «конфеткой», и даже имеет небольшой «летний садик» с выходом на него со второго этажа. Обратите внимание какой крутой там установлен душ-лейка с имитацией дождя!
 

 
На первом этаже железные стены просто покрашены в белый цвет:
 

На втором же этаже, где гостей почти не бывает, Клаудиа оставила стены в «первозданном» виде, ей нравится этот «лофт-эффект», да и драгоценные см узкого контейнера не съедаются гипсокартоном.
 
Там, где для зонирования пришлось разбивать единую площадь контейнера, она использовала перегородки из еловых досок, так же купленных чуть ли не на разборе шпал.
 

Источник

1 комментарий

avatar
Почему-то кажется, что именно контейнеры здесь лишние, лучше сразу построить дом из современных материалов, не мучаясь с обшивкой железяк, проводкой коммуникаций через них же, окнами-дверьми и т.д.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.