Statement Sleeves своими руками

DIY мастер-классы и идеи  →  Блузки
Extra-Long-Sleeves

Все обратили внимание на тенденцию 2017 года, в западных блогах она проходит под кодовым названием «statement sleeves» — преувеличенно большие манжеты на блузках. Покупать для этого новую блузку в Zara  — необязательно, такое можно сотворить и со своей старой блузкой, имея немного ткани и швейную машинку. Для начала — немного теории модных улиц:

Statement Sleeves своими руками
Statement Sleeves своими рукамиStatement Sleeves своими рукамиStatement Sleeves своими руками

Последний вариант мне больше всех нравится. Statement Sleeves, но при этом такие манжеты можно подвернуть и носить как обычные (хотя бы поесть удобно будет!):

рукава Statement Sleeves своими руками как сшить

Их я и предлагаю делать. Нам понадобится:



Рубашка, ткань для манжет (можно взять контрастную или цветную, ведь тон в тон и по фактуре подобрать будет, наверное, сложно). Отрезаем старые манжеты с блузки:
рукава Statement Sleeves своими руками сшить
Выкраиваем новые манжеты, по основе трапеции: ширина рукава равна ширине отрезанной манжеты,  длина новой мажеты — см 20-22,  трапеция должна расширятся на 5 см.

рукава Statement Sleeves своими руками сшить

Всего получится по 2 детали (изнанка и лицевая) на каждую манжету. Все их надо проклеить флизелином — скажите в магазине, что вам нужна клеевая для манжет. Приклеивая флизелин к манжете клеевой стороной, его сильно прижимают утюгом, не двигая утюгом по ткани, а переставляя.





Осталось сшить обе части каждой манжеты с обратной стороны, срезать уголки, выправить, чисто отпарить и отстрочить по краю, как «настоящие» манжеты и вшить их назад, на место отрезаных манжет. И все!


источник

2 комментария

avatar
Имформативный пост, с хорошим описанием и красивой подборкой, так держать!
avatar
спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.