Что можно сделать из остатков обоев

Интерьер  →  Арт-объекты

 
Когда после ремонта остаются материалы и выбросить их жалко, им можно найти применение.


 
ими можно декорировать мебель

 

 

 

 
а можно использовать в качестве панно и картин на стене
 

 

 

 
источник

16 комментариев

avatar
я когда-то жила на оч.ограниченные ср-ва и осуществила последнюю картинку поста — пошла в  магазин с обоями и мне за коробку конфет подарили 3 каталога разных фирм с образцами обоев — подбирала по цвету и фактуре и еще края обрезала ножницами детскими /\/\/\/\/\/\/\/\/\
avatar
А ка выглядят такие каталоги, там какие куски, квадратные?
avatar
один каталог был с квадратами 30х30 см, а два с 20х30 примерно… вообще каталоги разные и их просто горами в строительных магазинах — им дарят поставщики
avatar
О каталогах.
У меня в настоящий момент имеется три таких каталога, куски в них  45*50. Два каталога разделены как бы по разделам, то есть   обои разных фактур и бордюры к ним  собраны по  цветам и оттенкам.Один каталог теплые тона, второй-холодные.В третьем  фактура одинакова, но разделен по цветам и оттенкам.В каждом каталоге обои только одной определеной фирмы. То есть  уже все продумано и подобрано.
avatar
а как Вы, пришли с конфетами и спросили " а есть у вас каталоги?"
avatar
Нет, я была без конфет.Я приезжала  купить  штору сыну в комнату, но ничего не нашла подходящего.А на выходе из магазина стоял ящик с подписью " можно  брать"  полный каталогов. Ну не уходить же  из магазина с пустыми руками! Там много было, но они тяжелые, я только три смогла утащить.Из одного треть вырезала, наклеила,  пару недель назад показывала, а остальные стоят, ждут  своего часа.
avatar
Второе очень понравилось)))
avatar
Отличные идеи!)
avatar
Шкафчик просто супер!
avatar
и все равно мне кажется, что тут подбирали декор специально))) идеи вдохновляющие, но уж очень подозрительно они сочетаются с интерьером :-))))
avatar
Ну если вы комнату оклеили одними обоями, а коридор рядом покрасили походящей краской (у вас же интерьер в одном стиле, а не разный в каждой комнате — то у Вас есть уже все что необходимо для такого декора мебели. само подобралось! в этом и прелесть ремонта
avatar
со своей колокольни рассуждаю, не думаю, что у меня получится так все оформить :(
avatar
согласна!
avatar
а вот у меня как раз интерьер разный в разных комнатах))))потому что у нас с мужем вкусы разные и комнаты делали каждый в своем представлении, чтобы не ругаться) только кухня сборная, потому что когда я к нему переехала, она уже была, я только добавила детали уюта)
avatar
Понятно, что специально подобран. но вполне сгодится для идей с остатками. Меня другое смущает: у нас таких обоев нет(( здесь очень интересные рисунки, нестандартные и потому явно дорогие. В нашем городе подобные расцветки только на индивидуальный заказ можно найти и то вряд ли. В магазинах расцветки куда банальней и далеко не все можно использовать для осуществления таких идей.
avatar
У меня обои, как на втором фото, цвета другого, в обычном строительном супермаркете покупала, может и вы не везде в своем городе посмотрели? Дороговато, но есть и гораздо дороже варианты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.