Футболка с аппликацией из кожи

DIY мастер-классы и идеи  →  Аппликации
Футболка с аппликацией из кожи


Аппликации из натуральной кожи.
Футболка с аппликацией из кожи
Футболка с аппликацией из кожи
Продается тут.

11 комментариев

avatar
я бы из ткани футболки сделала бы. или такой же или контрастной. кожа же отвисать под своим весом будет и стоять колом! не говоря уже что такое даже в химчистке трудно чистить: разные химикаты нужны трикотажу и коже!
avatar
Да такое не постираешь… Может из кожзама на трикотажной основе? Но и в этом случае насколько прочна будет проклейка, если стирать так, как это обычно бывает с футболками?
avatar
Сейчас существуют способы термоклеевого соединения кожи с текстилем,  позволяющие создавать единый слой из 2х материалов без ухудшения их пластических свойств. А стирка — только ручная с использованием специальных пенообразующих средств для ухода за кожей и мехом. Правда о них я только слышала и в продаже пока не встречала, потому стираю кожу с шампунем) А если начнет скукоживаться, можно побрызгать водой с глицерином.
avatar
Спасибо! А я всегда боялась использовать кожу в отделке одежды именно из-за возможного скукоживания, считая, что это можно делать только на верхней одежде. 
Понравился вариант с настрачиванием — надежно и более привычно. 
avatar
Там еще много зверья подобного. Кусочки кожи пришиты.
 
 
avatar
о, спасибо большое. добавляю в пост.
avatar
олень там тоже клевый, кстати
avatar
Очень клёво! Жаль не практично(((
avatar
Родилась идея))) Можно такие вот картины состовлять из остатков кожи и пришивать на сумки!!! Добавлю в избранное))
avatar
как хозяйка химчистки, советую пришивать дермантин, натуральная кожа до первой чистки или стирки, кроме того что скукоживается, может и полинять, а хороший дермантин может выдержать без стирок до 5 лет, а со стирками до 30- 40 стирок это достаточно.
avatar
а так идея супер!
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.