Конкурс молодых предпринимателей в области дизайна и моды

конкурс для молодых предпринимателей в области дизайна и моды

К участию в конкурсе приглашаются предприниматели с яркими, уникальными, инновационными проектами, которые меняют и развивают местную индустрию моды, дизайна, кино и интерактивных развлечений.


Организатор:
Британский совет в России 
Дедлайн: 1 июля 2012

Необходимо заполнить форму заявки и прислать её до 1 июля 2012 года Лидии Хесед по адресу [email protected]. В названии письма, пожалуйста, укажите «YCE design and fashion»
Требования к кандидатам:


  • Возраст от 21 до 40 лет;
  • Работа в индустрии дизайна и моды не менее трех лет ;
  • Предпринимательские качества, наличие достижений в области продвижения и развития индустрии дизайна и моды в своей стране;
  • Наличие персональных качеств, определяющих кандитата как потенциального будущего лидера отрасли в своей стране, а также как возможного партнера для бизнесов в Великобритании;
  • Уровень владения английским языком не ниже IELTS 6 (сертификат предоставлять не обязательно).
     
Профессиональные области конкурса:
  • Архитектура, дизайн интерьера и ландшафтный дизайн;
  • Дизайн мебели и предметов обихода, промышленный дизайн;
  • Дизайн и производство одежды, тканей, аксессуаров и парфюмерии;
  • Организация и проведение мероприятий в области дизайна и моды: фестивалей, показов, выставок;
  • Распространение товаров в области дизайна и моды: оптовая и розничная торговля, создание торговых сетей;
  • Исследование рынка в области дизайна и моды: привлечение спонсоров, работа с клиентами;
  • Реклама в области дизайна и моды: разработка PR-стратегий, маркетинг, создание социальных сетей, журналистика, тематические СМИ.
Призы:
В сентябре 2012 года победители конкурса из разных стран отправятся в Великобританию для прохождения программы-стажировки, которая откроет возможности для построения профессиональных связей и создания партнерских проектов в будущем.
 
Что включает в себя эта программа:
  1. Семинары и мастер-классы от британских специалистов в индустрии дизайна и моды.
  2. Индивидуальные бизнес-встречи по просьбе победителя.
  3. Посещение Лондонской Недели Моды, Лондонского Фестиваля Дизайна и фестиваля 100% Design.
  4. Международный прием, где победители расскажут о своих бизнес-проектах.
Поощрительные призы:
  • Обучения в школе креативных проектов «Рабочее место» (курс длится 2 месяца)
  • Продвижение Вашего проекта на портале CITYCELEBRITY
  • Публикация в рубрике «В стиле FashionEducation» на портале FashionEducation
  • Продвижение проекта на Sunday Up Market
Жюри конкурса

Мария Бергельсон
Владелица Random Showroom, организатор Sunday Up Market, победительница конкурса для молодых предпринимателей в области моды 2010
Мария — профессиональный pr-консультант и fashion-продюсер, работала в таких компаниях, как MTV (Россия), Quinessentially, Edelman Imageland, Independant Media, имеет 15 летний опыт работы в области связей с общественностью. Среди наиболее ярких проектов в индустрии моды — Fusion Week, Denis Simachev, Russian Fashion Week. В 2007 году Мария открыла первый в России шоурум израильских дизайнеров Random Showroom, а в 2008 — впервые запустила формат воскресных рынков на территории России. Сегодня Мария является руководителем Sunday Up Market — компании, которая в 2011 году была признана лучшим мультибрендом российских дизайнеров по мнению экспертного жюри PROfashion Awards.
Компания Sunday Up Market была основана в 2008 году и на данный момент является самой крупной и востребованной в России и в мире площадкой для продвижения молодых и уже состоявшихся российских дизайнеров: за три года существования в мероприятиях компании приняло участие около 500 российских модельеров, брендов и шоу-румов.
Компания Sunday Up Market первой в России запустила такие проекты, как: мультибрендовые дизайнерские маркеты, pop-up stores в ярких торговых центрах столицы, «Fashion is My Profession» — первый профессиональный конкурс среди молодых специалистов по 10-ти направлениям индустрии моды.
Ежегодно Sunday Up Market проводит масштабные fashion-фестивали в Москве, Воронеже, Екатеринбурге и других гордах России. Принимает участие в знаковых fashion и art-мероприятиях, организует Trunk-show известных дизайнеров и мультибрендовые показы.
  
Константин Гаранин
Основатель, стратег краудсорсинговой платформы CITYCELEBRITY.
Константин Гаранин — специалист по коммуникативным стратегиям, маркетингу территорий и продвижению продукта, эксперт в области краудовых технологий, средового маркетинга и новых медиатехнологий. Эксперт проектов Агентства стратегических инициатив, Российского управленческого сообщества, преподаватель Международного института рекламы и БШ ИГУЭП РГГУ.
Константин свыше 19 лет работает в сфере коммуникативного маркетинга, он автор десятков статей, ведущий мастер-классов, тренингов и семинаров, автор нескольких сотен рекламных кампаний, финалист, призер и член жюри профессиональных конкурсов и фестивалей.
  
Ирина Каримова
Руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru
Руководитель проекта Школа Fashion Журналистики
Руководитель fashion-специализации и преподаватель Института Маркетинговых Коммуникаций (Москва)
Журналист журнала PROfashion
Ирина — выпускница Академии Государственной службы при Президенте РФ (2000 год) и Президентской программы подготовки управленческих кадров (2006 год). Стажировалась по программам Европейского Союза в Финляндии, Голландии, Италии. Активно сотрудничает с российскими и западными бизнес-ассоциациями и компаниями по вопросам совместных проектов.
Более 10 лет Ирина работает в сфере маркетинга и рекламы, в настоящее время занимается консалтинговыми проектами в области маркетинга и стратегического развития компаний b2b и b2c сектора. Последние два года руководит fashion-проектами, в том числе и международными, успешно совмещая работу fashion-журналиста и аналитика, руководителя и главного редактора Интернет-портала FashionEducation.ru, преподавателя и бизнес-консультанта.
  
Клэр Лопман
Куратор курса Fashion Design, Британская Высшая Школа Дизайна в Москве
Клер Лопман — профессиональный дизайн-консультант и модельер, известна совместной работой со многими модными марками, среди которых La Perla, Iceberg, John Rocha, Calvin Klein, Jasper Conran, Rose Nichols, BCBG MaxAzria и Guess. Клер преподавала в таких авторитетных учебных заведениях Великобритании, как London College of Fashion (Лондон), Kensington & Chelsea College (Лондон), и сегодня является куратором курса Fashion Design в Британской Высшей Школе Дизайна в Москве.
  
Александр Матвеев
Основатель и редактор портала Designet
Александр — выпускник Уральской Государственной Архитектурно-художественной Академии (1991 г., промышленный дизайн).
Мультидисциплинарный дизайнер, креативный технолог, дизайн-эксперт и исследователь. Обладатель премии Red Dot Design Award. Сооснователь и редактор Designet.ru — первого российского интернет-ресурса для промышленных дизайнеров (с 2000 г.)
  
Мария Сташенко
Куратор курса «Дизайн-менеджмент» в Британской Высшей Школе Дизайна, редактор ресурса Design-Management.Ru
Мария является экспертом в области дизайн-менеджмента. В своей практике применяет подходы дизайн-мышления (design thinking), игротехники, сервис-дизайна, бизнес-моделирования и инновационные виды исследований. Академический член Design Management Institute (США). Имеет опыт конcалтинга и участия в проектах по разработке новых решений и услуг для компаний «SAP», «BNP Pariba», «ВТБ 24», «PEGAS touristic», креативного кластера «FLACON», социальной сети «Дару-дар». Основатель российского «Сообщества дизайн-менеджеров».
  
Андрей Хусид
Директор рекламной группы Vitamin, победитель конкурса для молодых творческих предпринимателей в области дизайна 2012
Андрей Хусид – руководитель нескольких успешно развивающихся компаний в области IT, рекламы и маркетинга. В настоящее время он также является руководителем бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ,
Пермь.
Vitamin, одного из крупнейших рекламных агентств Пермского края, отмеченного в числе 12 лучших региональных агентств по версии портала adme.ru. Он также является директором компании Multivitamin, разрабатывающей ПО для мультитач-дисплеев и эксклюзивного дилера PQ Labs в России.
сайт конкурса

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.