Фестиваль электронной музыки Tomorrowland

Tomorrowland – музыкальный фестиваль, который полностью посвящен именно электронной музыке. Проводится он преимущественно на территории Бельгии в городе под названием Бом.Его длительность составляет три дня, а вот билеты находятся в продаже не более нескольких минут, так как любители электронной музыки их очень быстро раскупают. Кто не успел купить билет, есть возможность на сайте https://globaldjmix.com/livesets-mixes-podcasts-radioshow/tomorrowland скачать или послушать онлайн все сеты из фестиваля.  Первое мероприятие в первый раз было организовано в 2005 году. С того самого момента Tomorrowland стал одним из самых крупных и популярных подобных фестивалей не только в Европе, но и во всем мире. 


История
14 августа 2005 года началось первое в истории выступление в рамках Tomorrowland'a, организатором которого выступила организация под названием ID&T.
Второй же фестиваль прошел 30 июля 2006 года. Тогда появилось и больше артистов, и больше зрителей.
На третий год организаторами мероприятия было принято решение расширить время его проведения до двух дней. Именно поэтому зрители и артисты встречались вместе и 28, и 29 июля 2007 года.
Через год Tomorrowland проходил 26 и 27 июля. Тогда-то впервые на сцену вышло более ста самых популярных диджеев по всему миру. К тому же был побит рекорд и по посетителям – пришло их более 50 тысяч.
В 2009 году фестиваль провели на более крупной и удобной площадке, на которой в конечном итоге появилось более 90 тысяч человек.
В 2011 году произошло еще одно изменение, которого все так долго ждали. Заключалось оно в расширении фестиваля еще на один день. Количество проданных билетов на шоу было равно примерно 180 тысячам.
2012 год подарил огромному количеству людей еще одно шоу в рамках Tomorrowland'а. Тогда на одно сцене за три дня появилось более четырех сотен диджеев, а фестиваль посетили примерно 185 тысяч человек, которые приехали из нескольких десятков стран в Бельгию.
В течение следующих нескольких лет Tomorrowland, конечно же, расширялся и становился популярнее, поэтому с каждым годом его начало посещать все больше артистов и зрителей. На сегодняшний день стоимость билета начинается от 237 евро, а приобрести его официально можно только на сайте организатора.


Интересные факты
За время существования Tomorrowland'а в его рамках выступили такие прославленные диджеи, как David Guetta, Avicii, Paul van Dyk, Armin van Buuren, Hardwell, Steve Aoki.
В 2014 году культовый композитор Ханс Циммер заявил, что с удовольствием создаст гимн для фестиваля.
Однажды мероприятия посетили одни из самых известных людей в Бельгии – король Филипп, а также королева Матильда.
Проводится фестиваль не только в Бельгии, но и в Бразилии и Соединенных Штатов Америки на территории населенных пунктов под названием Иту и Чаттахоочи Хилс соответственно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.