Дракон на твоей кухне

Интерьер  →  Для питомцев

43 комментария

avatar
Коту не повезло с хозяйкой…
avatar
Потому что она не заставляет его летом парится в шубе? Ну да, живодерка
avatar
На фото обычный домашний кот, такие тысячелетиями не парились, а теперь вдруг им стало жарко? Это кот ей сказал?
avatar
почему они не парились-то, моя каждое лето умирает от жары))
avatar
Мне тоже котика жалко. Моя знакомая стригла-стригла своего кота-перса летом, типа котику жарко, а возьми и сдохни через 2 стрижки… А она долго потом сокрушалась — как же так лучшие корма, лучший уход… А то, что животное в стрессе жило ей на ум не пришло.
avatar
Ну что Вы несете, простите за грубость, а? Многие породы стригут тысячелетиями…
avatar
Котиков, исключение лысые породы, шерсть  защищает от переохлаждения и даже от перегрева, от солнечных ожогов, от укусов насекомых и т.п. Была одна у меня, которая  остригла обычного кота  весной, он сел на подоконник на солнышке погреться и… потом умер от воспаления легких.
avatar
Бедные животные. Природа мудра, у нее все продумано. Если кот родился с длинной пушистой шерсткой, значит это ему нужно. А больные на всю голову владельцы домашних питомцев нарушают законы природы, в погоне за идиотской модой. Так изуродовать кота!
avatar
В природе нет пушистых котов, нет лысых. Все это результат больной фантазии человека, выведшего породы, которые не могут существовать без человека из-за нарушений, в том числе, температурного обмена. Например, по этой причине разведение т.н. «донского сфинкса» запрещено в некоторых странах (к примеру, в Германии). Потому что эта порода, как и некоторые длинношерстные, не в состоянии сами о себе заботиться в жару или холод, им нужен спец уход и помощь человека.
avatar
Согласна, селекционеры тоже постарались.
avatar
Ну так что ж теперь пенять на то что раньше коты в этом не нуждались, если мы сами выводим породы с нарушением теплообмена.  Собаки нуждаются в одежде у нас, кошки — в стрижках, без нее они выживут, конечно, но им жарко…
avatar
«Кроме модельных стрижек собак и кошек, которые может сделать только грумёр, существуют гигиенические стрижки животных, которые выполняет ветврач.
Такие стрижки делают и кошкам, и собакам.
Гигиеническая стрижка кошек необходима, когда шерсть спуталась и свалялась в колтуны. Это причиняет кошке боль и дискомфорт, кроме того в колтунах заводятся всякие паразиты, которые могут вызвать воспаление кожи. Поэтому состригать колтуны просто необходимо.
Ещё одна проблема – это линька кошек. Шерсть летает по всей квартире, она на мебели, на коврах и на одежде. Стрижка может облегчить вам жизнь. К тому же выпадающие шерстинки не будут запутываться и их можно будет легко вычесать. Также стрижка избавит вас от ежедневного расчёсывания. А очень пушистых кошек стригут в жаркое время года, это улучшит теплообмен, и кошка не будет мучиться от жары.»  ветеринарная клиника, между прочем!   ссылка
avatar
Так я  тоже писала, что  согласна когда стригут по показаниям, но против прихоти хозяйки.
Я специально обзвонила  ветпарикмахерские в нашем городе, стрижка собак без проблем, кошек -по показаниям.Гламурные стрижки они  котам не делают, это может попасть  в этой стране под закон об издевательстве над животными.
avatar
Женщина, вы пишете заведомую неправду! Зачем вы это делаете, с какой целью?
avatar
Не верите? Пож-та, набираю поиском по нашему городу где можно сделать  прическу кошке-сами посмотрите, в строке поиска стоит  не собачка, кошка-, в ответ-только собачьи
ссылка

ссылка
avatar
 vy delaete nepravilnye zaprosy s nepravilnymi slovami! a potom govorite chto net rezultata!  Jakoby veterinar v Germanii ne znaet kak pishetsja «strizhka koshek» po nemecki?!

versuchen Grooming Perserkatzen Höchstädt a d Donau 
avatar
Ну вот и разрешилось. С интересом наблюдала :-).
avatar
Ребята, давайте жить дружно!!!
avatar
А сами попробуйте-результат не изменится.Ну как вы не верите- не популярное это дел у нас!
Наверно, нужно как в рекламе:«Как, у вас еще не стригут-тогда мы идем к вам!»
Давайте прекратим мирно, каждый делает то как его любимцу милее, вы стрижете, я чешу.Сколько людей-столько мнений.
avatar
Набираем в гугле запрос «стрижка кошек» и видим МИЛЛИОНЫ ветклиник с этой услугой, а так же тысячи сайтов, объясняющих, как делать это дома, чтобы помочь животному, в том числе ветеринарных сайтов!  ссылка Прекратите сочинять, пожалуйста!!!
avatar
Мой кот обычно лежит на самом солнцепеке и  еще на горячей плитке на террасе, там босиком  пройти невозможно.Со стороны выглядит что он мучается. Но если он сделает пару шагов в сторону, то окажется в тени под деревом или может зайти в дом-там прохладно, но он упорно лежит на солнце.
Мы своего  один раз стригли наголо по показаниям-приклеился на липучку, так он потом пока не оброс на улицу отказывался выходить.
Мое мнение — можете продолжать меня минусовать, но  я останусь при нем, что  кошку стригут либо ленивые хозяйки,  чтобы не вычесывать регулярно шерсть,   либо «типа по моде», которые независимую кошку превращают в куклу, гламурный аксессуар или нечто в этом духе.
И надо учесть, что некоторые кошки панически боятся любого постороннего вмешательства в их внешний вид, и даже самое профессиональное вмешательство может обернуться для них нервным потрясением. Так что прежде чем стричь свою кошку, попытайтесь понять, хочет ли этого она сама.
 
avatar
Животных стригут не для этого, или вы на владельцев терьеров и болонок тоже нападаете? А ведь и та и та порода искусственно были выведенны слишком длинноволосыми, чтобы их декоративно стричь. Напоминает страшилки «а вот одна бабушка мне сказала, что если в жару кошку подстричь, она умрет». Бедные овцы, а, многие тысячелетия дохнут, да никак сдохнуть не могут.
avatar
При чем тут болонки, если речь идет об обычных домашних кошках  дворовой породы как на фото. Не надо переиначивать.
avatar
Хватит уже фигню нести, в конце концов! Любая ветклиника предоставляет услуги СТРИЖКИ КОШЕК, вот например можно почитать почему стрижки кошкам не вредят

«Кроме модельных стрижек собак и кошек, которые может сделать только грумёр, существуют гигиенические стрижки животных, которые выполняет ветврач.
Такие стрижки делают и кошкам, и собакам.
Гигиеническая стрижка кошек необходима, когда шерсть спуталась и свалялась в колтуны. Это причиняет кошке боль и дискомфорт, кроме того в колтунах заводятся всякие паразиты, которые могут вызвать воспаление кожи. Поэтому состригать колтуны просто необходимо.
Ещё одна проблема – это линька кошек. Шерсть летает по всей квартире, она на мебели, на коврах и на одежде. Стрижка может облегчить вам жизнь. К тому же выпадающие шерстинки не будут запутываться и их можно будет легко вычесать. Также стрижка избавит вас от ежедневного расчёсывания.
 А пушистых кошек  стригут в жаркое время года, это улучшит теплообмен, и кошка не будет мучиться от жары.»

 ссылка
avatar
Да ради Бога, кто же против гигиенических стрижек? Но при этом при подобной стрижке не стригут ведь кошку и собаку наголо, как на этом фото, и более того, не превращают кошку в дракона, это уже извращение. Кошка пусть остается кошкой.
avatar
Животных. Стригут.  Машинкой. Он не лысый! Форма стрижки роди не играет и травмирует только Ваше чувство юмора
avatar
Я работаю волонтером в городской ветклинике с приютом, у нас  такой услуги для кошек нет, только для собак, и наш врач крайне отрицательно к этому относится.
avatar
Я вам не верю. Врач может отрицательно относится только к стрижке головы — голову у кошек не стригут. Как правило, стригут так, чтобы лапы были, грива и кисточка на хвосте. Так называемая стрижка «пудель» или «лев». Но бывают и варианты как тут на фотографии, и разные другие. Это совсем не редкость, ветврач сам предложит выбор видов стрижки.
То, что врач отрицательно относится к своей работе — при том что ему постоянно приносят кошек и особенно — персов  — я не верю вам, извините. Разве что ей 80 лет, она имеет и другие причуды, и ей давно пора не пенсию.
Кошке нельзя стричь голову, шерсть в ушах и усы. Не стригут кошек с типпингом и колорпоинтов – шерсть на спине и животе потемнеет. В летнее время в клиники очень часто приносят животных на стрижку, потому что самостоятельно это сделать без наркоза (сам наркоз небезопасен для кошачьего здоровья, старым кошкам он вообще противопоказан — мы для стрижек давно используем миорелаксанты, снижающие мышечный тонус и ограничивающие подвижность кошки) затруднительно.
Дикость — не стрижка. Дикость не стричь животное, если оно страдает от жары. В норме стригут 2-4 раза в год.
avatar
Рекомендую почитать вот блог кошачьего парихмахера. ссылка и это еще далеко не самые вопиющие случаи того, что испытывают кошки которых не стригут.
avatar
На фото шотландская кошка, а не дворовая порода. У них плотая шерсть, восковая на ощупь, которую трудно мыть (нужны спецсредства, растворяющие этот восковой налет) и В КОТОРОЙ ЖАРКО.
avatar
Нам сегодня привезли чудного кота, которому хозяйка  сделала самостоятельно маникюр. Сможет ли котик когда-нибудь ходить- под вопросом. Хозяйка, узнав об этом, от котика отказалась.Котик перемещен в приют, но хозяйка должна либо заплатить за перемещение, либо ей грозит крупный штраф за издевательство над животным. Вот только котику этот штраф уже не поможет…
avatar
Что вы такое пишете? Зачем все это сочинять? От скуки, что ли?
avatar
Дисскутировать я больше небуду, но я повторяю что работаю с жертвами ,   в этой стране животных на улицу не выбрасывают, и  поэтому часть   ненужных проходят и через мои руки.
avatar
А что я сочинила, про кота? Дать адрес приюта, там, кстати,  ищет сейчас дом  обскубленный перс с воспалением легких-возьмете или сделаете пожертвование? Или про наказание? Да здесь даже  собаку могут изъять если  она скулит дома одна целый день, даже пойманную рыбу нужно убивать  определенныйм способом, а для этого нужно учиться и сдать экзамен, только потом получаешь права на ловлю рыбы.
avatar
ya ne polenilas dazhe zaregistrirovatsya xotya pyat let chitayu sajt)))). zhivu v germanii, v Essen. rabotayu grumerom. pro vospalenie legkix iz-za strizhki, nadeyus, sami vsyo ponimaete. pro to chto v germanii yakoby koshek ne strigut, dostatochno budet odnogo fakta: prakticheski vse sushhestvuyushhie na rynke mashinki dlya strizhki koshek, kotorymi strigut ix vo vsem mire, proizvodyatsya u nas: eto marki  Moser, Wahl, Aesculap.
 
avatar
Так речь шла-я сразу писала -читайте выше-что я за  стрижку по показаниям, но против  превращения  домашних питомцев в гламурные игрушки и стрижка ради фото для инета.Я выше об этом несколько раз написала.Я живу в Баварии,  и вы хотите мне сказать что баварцы-католики, для которых  кошка как священное животное, ради бзика  сделают из кота дракона? Ну бросьте…
avatar
strigut ne radi interneta!!!
avatar
Если бы  так! Мы своего тоже стригли по показаниям-липкой лентой обмотался.
avatar
Я написала что в приюте находится обскубленный перс с воспалением легких, так? Я что, написала что воспаление легких после стрижки? Нет! Вот вам этот перс ссылка
Так в чем   я сказала неправду?
avatar
Воспаление легких у кошек одно из самых частых заболеваний, так написано у нас в ветклинике на плакате, помнится. Это необязательно связано со стрижкой. А девочки выше про сами стрижки говорят, отвечая на коммент что от стрижки бывает воспаление легких. Я так поняла.
Но все это не по теме сайта, чего так убиваться?
avatar
Простите, это я тут полмира под одним постом собрала, а сама потом валерьянку вместо кота пила.
avatar
Это я даже комментировать не буду, извините. Онихэктомия непопулярная операция, слава богу (мы ее вообще отказываемся делать) — но такое бывает только после нее.  Но эта операция самостоятельно не делается, это просто технически невозможно, а от «маникюра» такого не бывает.  Разве что она отрубала когда у их основания, что фактически садизм и кошка должна была вопить и вырываться. Садизм всегда садизм и сравнивать этот единичный случай со стрижкой — это как запрещать людям ходить к парихмахерам, услышав что кто-то кому-то вместе с волосами отрезал уши.
Это тот случай, когда слышал звон, но не понял где он.
avatar
Так в том и дело что откусила щипчиками. Хорошо хоть не выдрала, выдирать когти, как это принято в США, в Германии вообще запрещено.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.