Значки из очков


 значки из очков     

Под катом — мастер класс по созданию подобных значков из кусочков ткани и старых очков).

Но использовать можно не только линзы старых очков — я раньше делала вот такие брошки — по тому же принципу, но из декоративных «стеклянных» камушков, которыми обычно предлагают декораторы наполнять вазы и аквариумы; и марок:

брошки и украшения из стеклянной гальки     

И, к слову, чтобы уж дважды не вставать — нижние украшения на фото тоже кастомайзинг — часть серебряных старых серег ручной работы,  у которых была утеряна декоративная вставка. На место вставки я припаяла старые бронзовые пуговки — как раз купила их в ту же поездку на блошиный рынок, что и серьги). итак, под катом подробности изготовления брошей значков из линз старых очков:      Вам понадобятся собственно линзы, вынутые из старых ненужных очков и ткань с интересным рисунком:

украшения из старых линз очков 
А так же клей, который после высыхания становится бесцветным (осторожно, дешевый отечественный ПВА пойдет белесыми разводами, используйте западные аналоги). Покрываем им стекло линз  изнутри тонким слоем. И приклеиваем ткань:

украшения из линз очков

Обрезать ее можно до — но лучше после засыхания, осторожно, маникюрными ножницами.      Обратную стороны покрываем клеем из клеевого пистолета и вклеиваем туда стандартную застежку из магазина фурнитуры.      На фото моих брошей — есть круглая розовая с орлом в геральдическом стиле. (геральдика — еще одна моя страсть))). 

Она подклеена на круглую брошь типа «пуссета» (выглядит как сережка- гвоздик). Спокойно носится до сих пор, ничего не отпало — хотя в их изготовлении я клей совсем не использовала — марки прикреплялись к стеклышкам двухсторонним скотчем, а застежка к этой конструкции — клеевым пистолетом.

как сделать застежку на брошке значке
Результат:

новые брошки из старых линз очков

5 комментариев

avatar
Класс!
avatar
Так, опять двухсторонний скотч?? Что за зверь такой — прозрачный двухсторонний скотч????
И можно про клей — подскажите какой?
avatar
я про скотч там написала. совсем, в общем, не редкость. А клей типа суперклея
avatar
Спасибо — нашла я этот скотч — не такой уж он и прозрачный. Ну т.е. у него структуру видно, что ли.
avatar
Это не тот, ищите дальше:-). У них не видно структуру, ее видно только у экстрапрочных
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.