Крылья феи (мастер класс & трафик)


Мастер класс на тему прозрачных спинок, на этот раз с вышивкой. Хоть это и не мой случай, но не рассказать и не показать найденное остальным я просто не посмела! Надеюсь, что не повторяюсь, за несколько дней еще не успела просмотреть всё окончательно (: 

 
Чтобы добавить крылышки на футболку нам будет необходимо:
• Обычная футболка (не слишком эластичная!)
• Шаблоны крыльев (автор использует размер крыльев — 7х 8 см ) для вышивки.
• Органза (подбираем цвет близкий к цвету нашей кожи)
• Ткань для окантовки, или лента под цвет футболки
• Прочный водорастворимый стабилизатор вышивки. Автор использует Sulky Ultra Solvy.
• Белый карандаш для ткани или мылок
Ножницы и много булавок!


1. Определение глубины выреза. Для каждого вырез может быть индивидуален. Чтоб было легче определить глубину нужного вам выреза, наденьте свой любимый бюстгальтер, и замерьте расстояние от воротника футболки до начала линии бюстгальтера. Ширина вымеряется произвольно.


2. Используя карандаш для ткани рисуем вырез, делая отступ пару мм от края наших мерок.


3. Режем футболку. Когда доходим до вортника, начинаем резать у основания самого воротника. Так как это футболка сама по себе имеет V образный вырез, то автор не стал делать передний вырез еще больше. Если у вас вырез футболки под горло, то можно вырез сделать глубже.


4. Подворачиваем ткань и закалываем булавками.


5. Приложите ткань органзы приблизительно на уровне, где она будет находиться. Теперь поверх органзы приложите печатные шаблоны крыльев.


6. Закрепите скотчем крылышки и возьмите стабилизатор вышивки. Автору нравится специальный стабилизатор для вышивки марки Sulky Ultra Solvy, он позволяет крепко закрепить бумагу на ткани, что удобно для машиной вышивки. Рекомендуется использовать легкий режим вышивки, так как сами крылья имеют тонкий контур. Теперь закрепите стабилизатором ткань органзы с обратной стороны и вышейте оба крыла.


7. Аккуратно отрезаем стабилизатор от ткани. Замочите крылья в воде, чтоб оставшийся стабилизатор растворился, чем больше стабилизатора на вашей ткани, тем больше времени займет замачивание. После этого нам остается только высушить ткань с вышивкой и продолжить работу. 


8. Начнем с укладки ткани, отрежем лишнюю ткань органзы и приложим ее ко внутренней части футболки так образом, чтоб наши крылья красиво сели.


9. Подверните край органзы и прошейте. Затем поверх наложите ленту или любую ткань для отделки, желательно чтоб ткань была достаточно жесткой, это позволит лучше держать органзу. И закрепите отделочный материал булавками.


10. И теперь даем строчку машинкой, автор сделал два шва по краям. Теперь тщательно отцентрируйте крылья. Подверните края выреза на спине и прикрепите булавками к органзе. Подворачиваем ткань футболки два раза! Ткань органзы желательно сильно не натягивать. Закрепив края футболки, начнем строчить по вырезу аккуратно, опять же – не натягиваем ткань, чтоб потом не было не нужных сборок. После того как закончите строчку, переверните вашу футболки и аккуратно по краю отрежте ненужную часть органзы. 


Что в итоге должно получиться!

Источник 

4 комментария

avatar
Жалко нет фото крылышек очень-очень близко, чтобы рассмотреть в деталях саму вышивку.
avatar
к сожалению, в источнике детализации так же нету… мне к примеру тоже интересны детально цветовые переходы на крыльях)
avatar
Я могу ошибаться насчет того, как выполнены эти переходы тут, но одно знаю точно — сейчас продают нитки в катушках для машинной вышивки с такими переходами, мультиколор другими словами
avatar
о таком не слышала, но если расмотреть, то можно заметить, что вся вишивка выполнена в 2строчки, где-то больше выступает белая, где-то фиалетовая… мудренно как-то всё))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.