0.00
Рейтинг
0.00
Сила




пуговицы № 5

DIY мастер-классы и идеи  →  Пуговицы
    Я стараюсь хоть немного переделать любую фабричную одежду под себя. Хотя бы  поменять пуговицы на более серьезные (из натуральных и статусных материалов, например). Или просто — перешить пуговицы«родные»  более-менее «дизайнерски», интересными способами.     Ниже — несколько способов, как можно пришить классическую пуговицу с четырьмя отверстиями — и как эти способы можно использовать в виде своеобразных оберегов, например. Ведь не зря пуговицы почти 1000 лет воспринимались в том числе и как обереги, призваные отпугнуть и запутать злых духов.


Бусы из пуговиц

     Мой собственный мастер класс в журнале «Seventeen» — как сделать комплект украшений из пуговиц. Носить это предлагалось с простыми синими джинсами и белой майкой-алкоголичкой.


"Белизна" - наше все!

Еще один вариант «трехрублевой» переделки. Все, что Вам для этого понадобится — купить в хозяйственном магазине за 15 рублей флакон отбеливателя для ткани «Белизна», развести его водой в большой кастрюле или тазу и замочить в этом на 20 минут верхнюю или нижнюю половину джинс. Выбор зависит объема Ваших бедер — если привлекать внимание к ним не нужно, высветляйте низ. Джинсы сами будут впитывать по мере своих сил белизну, которая поднимется немного выше того уровня, до которого они будут в воде — поэтому получится такой вот плавный переход. Выберите изначально светлую пару. Контрастные нитки, которыми сшивают и отстрачивают синие и цветные джинсы, содержат в себе лавсан и не осветляются — если Вам не нужен эффект ярких швов на белой ткани, отдайте предпочтение светло-голубым, желтым, серым джинсам.


Фуросики как замена пластиковым пакетам

   Фуросики – японский способ носить вещи в квадратном куске ткани. Текст и фото — Натальи Мороз.    Читать дальше →